Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Команда астрофорума в Распределенных Вычислениях  (Прочитано 43063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Спасибо, прояснили! И что, реально есть сервера в которых их по 8 штук?  Небось стоят уже порядка под 20 000 долларов за такой?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Erg Noor

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Erg Noor
Да, эти штуки идут по десяткам и даже порой сотням тысячам долларов.

8 сокетов пока не делают, потому что очень сложной получается геометрия проводников и площадь самой платы, но стремление такое есть.

1,2,4-cокетные платы имеют наибольшее распространение, что дает 8x4  = 32 вычислительных ядра, но есть планы к повышению количества ядер в "коробочке". Почивший в бозе Sun выпускал микропроцессоры "Ниагара" с 32 ядрами.

Для обмена между платами устанавливают высокоскоростные сетевые платы (10 Гбит/c и выше) и решения типа

http://ru.wikipedia.org/wiki/InfiniBand

Так делают суперкомпьютеры.
Точечный источник тепла находится в присутствии непроводящего шара

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
В общем по Эйнштейну вышел из России и присоединился со своим небольшим скрабом к команде Астрофорума. Чай лучше находиться в команде друзей по увлечению и братву поддерживать.

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 12 588
  • Благодарностей: 246
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
 
В общем по Эйнштейну вышел из России и присоединился со своим небольшим скрабом к команде Астрофорума. Чай лучше находиться в команде друзей по увлечению и братву поддерживать.
+1)

Я тоже первое время в команде Russia был, но там как  то все безлико, толком никого не знаю и никто не общается, только несколько фанатов на форуме боинга сидят.     И как то не было традиции всей толпой налегать во время соревнований.    А тут как то повеселее...
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 662
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
А зачем? Основателю команды достаточно изменить статус самой команды, а в проектах он поменяется автоматически.
Я не понял: Павел Кирпиченко перевел статус только в одном проекте или во всех?
Так достаточно ли перевести статус только в одном проекте?
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 12 588
  • Благодарностей: 246
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Так достаточно ли перевести статус только в одном проекте?
  Посмотрел в разных проектах - в SAT только российский статус стоит,  в остальных интернациональный.   Видимо где то в настройке команды надо менять чтоб на все проекты распространилось.
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 662
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Посмотрел в разных проектах - в SAT только российский статус стоит,  в остальных интернациональный.
По окончанию голосования поправлю. Голоса все еще принимаются.
« Последнее редактирование: 11 Окт 2013 [13:16:56] от Павел Кирпиченко »
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн tanos

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 33
  • посмотри вверх, и твои глаза наполнятся звездами
    • Сообщения от tanos
Если вспомните, одно время обсуждали тему о выступлении за команду участников их разных, порой "экзотических" стран, и как с ними общаться.
Один вопрос прояснен (для меня только сейчас), Fallen - участник команды считающий проект Sat@home и астрофорумчанин Fallen, как я понял это один и тот же человек.

Только почему страна у Вас - Afganistan? Вопрос праздный, любопытства ради.  :) Во всяком случае, + за участие в РВ поставил.
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
 Завершился челлендж в Einstein@Home. К сожалению, в подобных проектах мы не сильны, а в этом челлендже, объявленного внезапно и вдруг, не было времени даже на хомячение. Результат - на 11-е место вытянул  Sid. За что ему огромное спасибо!
Итак:
11 место из 16.
Всего во время челленджа засчитано 47 279 439 очков.
Из них командой 774 606 (или 1,64%).
Статистика по участникам (к сожалению, в двух никах символы не читаемы. Коллеги, сайты статистики, увы, кириллицу не понимают):
Ник --- место --- очки 
Sid  ---  11  ---  565 993
vavanzer  ---  102  ---  87 665
Veganin  ---  124  ---  66 660
Freddykrug  ---  176  ---  41 663
Alexander Shipilov  ---  801  ---  2 506
????  ---  824  ---  2 204
????  ---  958  ---  1 063
Еще кто-то подарил 6852 очков
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 072
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Только почему страна у Вас - Afganistan?
Потому что так устроен список стран - по алфавиту. Ну и это первая страна в нем.

Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 12 588
  • Благодарностей: 246
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Завершился челлендж в Einstein@Home.
  ООО не зря я погонял )))  аж второе место в команде занял )))    написать бы "код" на 2 задания чтоб считало к сл. разу...  но не пойму ничего в этом ))) боюсь какое нибудь замыкание вызхову своим програмированием )))

 п.с.  а 6930 рулит!    цена вопроса - 2500р,   а в Москве - наверняка "задаром" отдают,  "мажорство" там на ином уровне процветает )))))
« Последнее редактирование: 13 Окт 2013 [03:13:52] от Vavanzer »
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 662
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Решение принято, меняем статус команды во всех проектах на Russia.
« Последнее редактирование: 13 Окт 2013 [16:12:31] от Павел Кирпиченко »
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Николай_Н

  • ****
  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Николай_Н
Завершился челлендж в Einstein@Home. К сожалению, в подобных проектах мы не сильны, а в этом челлендже, объявленного внезапно и вдруг, не было времени даже на хомячение. Результат - на 11-е место вытянул  Sid. За что ему огромное спасибо!
Итак:
11 место из 16.
Всего во время челленджа засчитано 47 279 439 очков.
Из них командой 774 606 (или 1,64%).
Статистика по участникам (к сожалению, в двух никах символы не читаемы. Коллеги, сайты статистики, увы, кириллицу не понимают):
Ник --- место --- очки 
Sid  ---  11  ---  565 993
vavanzer  ---  102  ---  87 665
Veganin  ---  124  ---  66 660
Freddykrug  ---  176  ---  41 663
Alexander Shipilov  ---  801  ---  2 506
????  ---  824  ---  2 204
????  ---  958  ---  1 063
Еще кто-то подарил 6852 очков
Возможно мои очки...сейчас заменил ник на Nikolay_N, по мере возможности буду посчитывать.
OLYMPUS DPS I 10x50, DS90x500 ,NEQ6pro-synscan, Canon500D, Юпитер37, Canon 70-200 4L, EDT80.

Оффлайн алешенька

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 13
  • я здесь отдыхаю
    • Сообщения от алешенька
Я тоже первое время в команде Russia был, но там как  то все безлико, толком никого не знаю и никто не общается, только несколько фанатов на форуме боинга сидят.     И как то не было традиции всей толпой налегать во время соревнований.    А тут как то повеселее.
потому-что там народу ..., многу-многу раз
а в нашей команде кажется меньше 4-х десятков, в принципе реально запомнить кого-то. да и на соревнования подтянуть 15 человек проще, чем 1.5 тысячи
хотя если развитие пойдет, то будет как в большой команде
мечты сбываются не только у "газпрома"

Celestron 9,25'' ШК на HEQ5pro, фотик, биноклер

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 12 588
  • Благодарностей: 246
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
да и на соревнования подтянуть 15 человек проще, чем 1.5 тысячи
хотя если развитие пойдет, то будет как в большой команде
  У нас есть по крайней мере потенциал по сплоченности.   К нам просто так никто не вступит , а в основном с форума и все будут в курсе событий что когда будет.
  И второе - те команды годами собирались , а у нас только полгода где-то.    и к тому же за время отсутствия команды астрофорума не один наверное десяток участников по другим командам расселись.
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30

Оффлайн VavanzerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 12 588
  • Благодарностей: 246
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
  Вот такой вопрос по железу...
  Если на плате 3 разьема под видеокарту,  можно 3 разные карты ставить, или только одинаковые надо ?   например все АМД-шные будут, но разных серий?  Они будут работать в РВ или БОИНК и вообще система их не увидит?
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Николай_Н - а почему у вас так много заданий в очереди? У меня максимум парочку ждут подтверждения и 1-2 в обработке.  Даже удивительно....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Николай_Н

  • ****
  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Николай_Н
Николай_Н - а почему у вас так много заданий в очереди? У меня максимум парочку ждут подтверждения и 1-2 в обработке.  Даже удивительно....
Я никаких настроек особо не трогал, просто установил и запустил, видимо исходя из доступных ресурсов программа сама запускает столько вычислений.
OLYMPUS DPS I 10x50, DS90x500 ,NEQ6pro-synscan, Canon500D, Юпитер37, Canon 70-200 4L, EDT80.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Странно. Я наоборот в настройках программы расширил её преференции (и чтобы места на диске брала побольше и всё использовала и процессор грузила и т.п.) Однако на рабочем компьютере всё выглядит довольно скромно:
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Николай_Н

  • ****
  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Николай_Н
Странно. Я наоборот в настройках программы расширил её преференции (и чтобы места на диске брала побольше и всё использовала и процессор грузила и т.п.) Однако на рабочем компьютере всё выглядит довольно скромно:
Еще раз посмотрел, да заданий побольше....может версия клиента другая или полоса интернета учитывается?
OLYMPUS DPS I 10x50, DS90x500 ,NEQ6pro-synscan, Canon500D, Юпитер37, Canon 70-200 4L, EDT80.