Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Kerbal Space Program!  (Прочитано 50725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #200 : 11 Ноя 2013 [06:16:56] »
на основе сделанного самого мощного грузового космоплана собрал пару типа Гурколетов - и обвешав их дополнительными баками с топливом, отправил осваивать Лейт...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #201 : 11 Ноя 2013 [06:31:04] »
долетели, но с заметными напрягами - приходилось выбирать только маневры с минимизацией расхода топлива, в частности специально ловить гравиманевры...

Добравшись до орбиты Лейт из-за топлива оказалось, что сесть-то туда можно - но уже взлетать будет нечем - соответственно, в систему Джула были отправлены еще четыре танкера с топливом (по две "морковки" с доп.навесками каждый - а чтоб это все наполнить - с Кербина поднимаются по три на каждую - мрак, одним словом...), с помощью которых, в частности, болтающаяся там станция была тоже переведена на орбиту Лейт...

Ну а когда топливо было-таки доставлено (невообразимо замусорив пустыми баками всю траекторию к Джул...), оказалось, что космоплан на Лейт летает очень хорошо - чтобы сесть, полетать там и снова взлететь - достаточно заливать его топливом на 30-40-50% от полной емкости - и взлетает он значительно проще, чем с Кербина...

В общем не понимаю, зачем люди колонизируют Дюну - Лейт-то намного интереснее для заселения: и кислород есть, и вода есть, и вес меньше - а что холодноватее Кербина и чуть меньше давление - так это не беда - привыкнут  ;D

А после всех этих лейтовых плюшек всплывает мрачная тема взлета с Евы...  :(
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 178
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #202 : 11 Ноя 2013 [21:36:54] »
Крутяк. А я модами балуюсь всякими.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #203 : 11 Ноя 2013 [21:54:11] »
...А я модами балуюсь всякими.
после последней опупеи с доставкой топлива на Лейт я про кетан начал всерьез подумывать :)

А пока отладил гидросамолетики, которые тоже потащу на Лейт как местное средство транспорта - там воды много, а вот ровных плато для посадок тяжелых космопланов маловато...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #204 : 11 Ноя 2013 [22:09:20] »
Ура, наконец то я купил мощный комп, и версию KSP 0.22. Сейчас тоже пострадаю гигантоманией  :)

p.s.  Это видео просто божественно!  KSP Build Fly Dream Trailer
Концовка удручает. Опять билет в одну сторону на Laythe. Вот мой очередной вариант (трёхместный корабль, возврат экипажа на Кербин, и научный блок пришлось делать сверху в 0.22 - по задумке его надо было отстегнуть при взлёте, но возникли трудности и улетело обратно на орбиту Laythe и так):
Carthago restituenda est

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #205 : 11 Ноя 2013 [22:22:12] »
долетели, но с заметными напрягами - приходилось выбирать только маневры с минимизацией расхода топлива, в частности специально ловить гравиманевры...
Вообще там гравиманёвры не нужны, достаточно попасть в атмосферу Джула (110-120 км.), или проще даже самого (самой?) Laythe (15-25, точнее не помню, выбирать приходилось методом тыка - если посадка абы куда, 90% что в океан, то просто в луну попасть достаточно).
Цитата
В общем не понимаю, зачем люди колонизируют Дюну - Лейт-то намного интереснее для заселения: и кислород есть, и вода есть, и вес меньше - а что холодноватее Кербина и чуть меньше давление - так это не беда - привыкнут  ;D
Народу представляется что Дюна как бы Марс, а аналога Laythe вообще нет в нашей системе. Поэтому и тенденция. Тогда как Laythe, конечно, интереснее.

Цитата
А после всех этих лейтовых плюшек всплывает мрачная тема взлета с Евы...  :(
В 0.22 пока подвиг не повторил (хотел вообще трёхместный, но не получается пока совсем), но в процессе. Одноместный кораблик даже полегче-попроще чем в 0.21, и научный отстёгиваемый перед стартом модуль тоже есть, но пока всё сыровато.
Carthago restituenda est

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 178
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #206 : 11 Ноя 2013 [22:35:56] »
Качнул посмотреть звездолет Икар. Топливо аккумулируется само со временем.

Mod [0.22] Icarus Interstellar ship Мод межзвездного корабля Икар. Kerbal Space Program
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #207 : 11 Ноя 2013 [22:46:02] »
долетели, но с заметными напрягами - приходилось выбирать только маневры с минимизацией расхода топлива, в частности специально ловить гравиманевры...
Вообще там гравиманёвры не нужны, достаточно попасть в атмосферу Джула (110-120 км.), или проще даже самого (самой?) Laythe (15-25, точнее не помню, выбирать приходилось методом тыка - если посадка абы куда, 90% что в океан, то просто в луну попасть достаточно).
ну чтобы туда просто вляпаться - да, можно и так (хотя не из каждого баллистического спуска можно затормозить...), а я из логики поэтапной экспансии исхожу - сначала флаговтык форпостами, потом создание орбитальной группировки, далее система топливоснабжения и заправки, а уж потом средства посадки и взлета в многоразовом режиме и тп и тд... - пока самый крупный минус этой стратегии - многопусковая схема - большая часть деятельности получается зело рутинная и нудная...  ;D
Но зато когда доходит до дела - становится реально "вкусно"...  ;)

Цитата
В общем не понимаю, зачем люди колонизируют Дюну - Лейт-то намного интереснее для заселения: и кислород есть, и вода есть, и вес меньше - а что холодноватее Кербина и чуть меньше давление - так это не беда - привыкнут  ;D
Народу представляется что Дюна как бы Марс, а аналога Laythe вообще нет в нашей системе. Поэтому и тенденция. Тогда как Laythe, конечно, интереснее.
я всегда считал Лейт аналогом Европы - если последнюю, конечно, подогреть до растапливания льда (к примеру, как было сделано у Кларка в третьей книге "Одиссеи")...

Цитата
а после всех этих лейтовых плюшек всплывает мрачная тема взлета с Евы...  :(
В 0.22 пока подвиг не повторил (хотел вообще трёхместный, но не получается пока совсем), но в процессе. Одноместный кораблик даже полегче-попроще чем в 0.21, и научный отстёгиваемый перед стартом модуль тоже есть, но пока всё сыровато.
а я пока неторопливо мудрю космоплан-ракетоплан стыковочномодульно-многоступенчатый (это, кстати, из его "головы" спасали гидропланом) - чтобы мог сесть куда надо и начинал взлет горизонтально с переходом в вертикаль - для Кербина (и Дюны, естественно) он уже работает, теперь думаю как бы мощи и ступеней добавить так, чтобы способность к управляемой посадке не потерялась...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #208 : 11 Ноя 2013 [22:48:24] »


Качнул посмотреть звездолет Икар. Топливо аккумулируется само со временем.
В 0.21 поставил какой-то мод, "тахионные" движки. Так там у самого слабого типа двигателей из трёх топливо вообще не уменьшается (возможно просто ошибка, но народ тащится). Корабль, способный облететь всё, почти по прямым траекториям, у меня получился такой (p.s. пытался достичь скорости света на беспилотнике, но больше 100g не выжал, разваливается, а так очень долго разгоняться):
Carthago restituenda est

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #209 : 11 Ноя 2013 [22:54:15] »
Качнул посмотреть звездолет Икар. Топливо аккумулируется само со временем.

Mod [0.22] Icarus Interstellar ship Мод межзвездного корабля Икар. Kerbal Space Program
а куда лететь? в 0.22 уже есть другие звездные системы?
Или эти системы в моде сделаны?
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #210 : 11 Ноя 2013 [23:03:08] »
пока самый крупный минус этой стратегии - многопусковая схема - большая часть деятельности получается зело рутинная и нудная...  ;D
Просто послать на Eve одноместный корабль (чтобы кербанавт вернулся) - это что-то (тут, конечно, у каждого в этой игре свой интерес). Надо сначала его заслать на орбиту (этот и все последующие этапы надо многократно проверять, как он садится например - а то бывало горел на ерунде). Потом дозаправить. Потом разгонник (возможно тоже дозаправить) и состыковать. Попасть в Eve (это просто), при этом либо сохранить разгонник (там ещё топливо должно остаться на обратную дорогу), либо послав отдельную систему на орбиту Eve для возврата на Кербин.

Самая главная проблема - тормоза страшные. То есть "реальное время" течёт раза в 4 медленнее. Это притом, что на некоторые этапы уходит минут по 20 (умножаем на эти 4). Если время ускорить через alt, всё разваливается к чёртовой матери. А иногда и так, и долго приходится разбираться (несколько новых запусков, многие часы)  - почему.

Качнул посмотреть звездолет Икар. Топливо аккумулируется само со временем.


Mod [0.22] Icarus Interstellar ship Мод межзвездного корабля Икар. Kerbal Space Program
а куда лететь? в 0.22 уже есть другие звездные системы?
Или эти системы в моде сделаны?
Да нет, просто видимо очередной читерский мод. Иногда хочется так. Да и полезно при рутинных действиях кое-что упростить, понять, а потом всё сделать по-честному.
Carthago restituenda est

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 178
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #211 : 11 Ноя 2013 [23:06:30] »
Качнул посмотреть звездолет Икар. Топливо аккумулируется само со временем.

Mod [0.22] Icarus Interstellar ship Мод межзвездного корабля Икар. Kerbal Space Program
а куда лететь? в 0.22 уже есть другие звездные системы?
Или эти системы в моде сделаны?
Пока некуда. К тому же мне не хватило топлива сразу выйти на орбиту и рвануть к Дюне. Т.е. можно лохануться не накопив топлива. Двигатель попердывал, а осталось набрать 100м/с.
Еще на звездолёте шесть доков и можно нацепить всякого барахла для исследования планет.

А так конечно читерство.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #212 : 12 Ноя 2013 [00:42:50] »
...Самая главная проблема - тормоза страшные. То есть "реальное время" течёт раза в 4 медленнее. Это притом, что на некоторые этапы уходит минут по 20 (умножаем на эти 4). Если время ускорить через alt, всё разваливается к чёртовой матери. А иногда и так, и долго приходится разбираться (несколько новых запусков, многие часы)  - почему...
сколько элементов в конструкции, если не секрет? - у меня тормозов для изделий до 500 деталей вроде не заметно, а вот когда два-три таких изделия рядом (стыковка, пролет мимо, стояние рядом и тп) - вот тогда да, тормозит - но это, ИМХО, даже и хорошо - есть дополнительное время подумать и правильно среагировать :) Или, как когда я ионники разгонял - вообще пойти пообедать или там киношку параллельно посмотреть  :D
А Alt+> я обычно не пользуюсь - ИМХО, оно вообще некорректно работает...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 178
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #213 : 12 Ноя 2013 [00:47:52] »

А Alt+> я обычно не пользуюсь - ИМХО, оно вообще некорректно работает...
Перерасход топлива?
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #214 : 12 Ноя 2013 [01:25:37] »

А Alt+> я обычно не пользуюсь - ИМХО, оно вообще некорректно работает...
Перерасход топлива?
это есть, но для меня самое неприятное - уводит с курса, а если компенсировать это ручной корректировкой курса находясь в этом режиме - очень высокий риск непредсказуемой поломки конструкции...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #215 : 12 Ноя 2013 [04:49:43] »
сколько элементов в конструкции, если не секрет? - у меня тормозов для изделий до 500 деталей вроде не заметно, а вот когда два-три таких изделия рядом (стыковка, пролет мимо, стояние рядом и тп) - вот тогда да, тормозит - но это, ИМХО, даже и хорошо - есть дополнительное время подумать и правильно среагировать :)
Один посадочный корабль на Eve больше чем 500, даже когда он уже (ещё) на кербинской орбите (пардон, соврамши, чуть меньше 300, это на старте под 600). Дозаправить - это к станции за 1000  (тоже глянул, меньше 400, это 10 морковок топлива, тормоза жуткие, хотя 10- многовато, тем более одновременно держать) отправить, или отдельно 2-3 заправщика (там можно сэкономить на количестве деталей, но не на объёме топлива) пристыковать. Потом разгонник прицепить, на атомных движках (не на ионниках же). Вот тут самый ад. Я наверное даже от атомников откажусь, с пяток морковок с обычными для них движками пристыкую. Может и половинок хватит даже, у которых движки не 1500 а 650 (чего-то там).
Цитата
Или, как когда я ионники разгонял - вообще пойти пообедать или там киношку параллельно посмотреть  :D
А Alt+> я обычно не пользуюсь - ИМХО, оно вообще некорректно работает...
Ну, ионники, они вообще... Я не представляю, как пилотируемую экспедицию с ними организовать (а с беспилотной  - это полное садо-мазо). Вроде можно движок к движку лепить в длинную колбаску (пробовал только с тахионниками из вышеупомянутого мода, там запросто), но это неспортивно, если и возможно.
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2013 [05:13:37] от Klapaucius »
Carthago restituenda est

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #216 : 12 Ноя 2013 [15:44:44] »
...ионники, они вообще... Я не представляю, как пилотируемую экспедицию с ними организовать (а с беспилотной  - это полное садо-мазо). Вроде можно движок к движку лепить в длинную колбаску (пробовал только с тахионниками из вышеупомянутого мода, там запросто), но это неспортивно, если и возможно.
я три пилотируемых ионника 16-движковых запустил для "пролетных" экспедиций к Мохо, Дресу и Иило - долететь, покрутиться на орбите и вернуться - терпения надо бескрайнее море :) - ИМХО, беда ионников не только в малой тяге движков, но и в огромном электропотреблении - фактически на каждый движок нужна одна большая простынь солнечной батареи - и надо планировать ее расположение так, чтобы она могла работать при любой ориентации корабля (я с этим "в общем случае" не справился и для компенсации воткнул туда еще и кучу изотопных генераторов - в полной темноте дают движкам 10% максимальной тяги)...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #217 : 14 Ноя 2013 [09:18:03] »
несколько вопросиков возникло, может кто знает на них ответ? :)
- в каких случаях активизируется и деактивизируется кнопка на удаления объекта? - а то чего-то у меня Debris'ы накапливаются, а удалить их нельзя, в то время как на рабочих кораблях нередко кнопка удаления активна (прям как в Аполло-13 - записку вешать надо - "не нажимать!!"  ;D )
- в 0.22 вроде появилось освещение ВПП - а глиссадные огни тоже есть?
- иногда деактивируются вообще все нажимаемые кнопки и восстановиться можно только через F9 - это глюк? или какой-то специальный режим работы (суть которого я не улавливаю)?
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #218 : 14 Ноя 2013 [21:46:40] »
несколько вопросиков возникло, может кто знает на них ответ? :)
- в каких случаях активизируется и деактивизируется кнопка на удаления объекта? - а то чего-то у меня Debris'ы накапливаются, а удалить их нельзя, в то время как на рабочих кораблях нередко кнопка удаления активна (прям как в Аполло-13 - записку вешать надо - "не нажимать!!"  ;D )
У меня такого никогда не было, мусор (debrisы) регулярно вычищаю десятками.
Цитата
- в 0.22 вроде появилось освещение ВПП - а глиссадные огни тоже есть?
Не обращал внимания, не знаю. Вернее, самолёты пока в этой версии даже не запускал.
Цитата
- иногда деактивируются вообще все нажимаемые кнопки и восстановиться можно только через F9 - это глюк? или какой-то специальный режим работы (суть которого я не улавливаю)?
Не знаю о чём Вы. Есть баг, когда беспилотный аппарат ведёт себя так, как будто кончилась энергия (но её запас есть), и ровно таким же образом теряет управление. Я перехожу в Space Center, потом Tracking Station и опять выбираю его. "Оживает". Перезагрузка игры, понятное дело, тоже поможет (но не нужна). Более простые способы (например переключение на другой аппарат и обратно, через карту) не пробовал. Т.к. бывало довольно редко.
« Последнее редактирование: 14 Ноя 2013 [21:53:45] от Klapaucius »
Carthago restituenda est

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 178
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Kerbal Space Program!
« Ответ #219 : 15 Ноя 2013 [01:01:57] »
Не знаю о чём Вы. Есть баг, когда беспилотный аппарат ведёт себя так, как будто кончилась энергия (но её запас есть), и ровно таким же образом теряет управление. Я перехожу в Space Center, потом Tracking Station и опять выбираю его. "Оживает". Перезагрузка игры, понятное дело, тоже поможет (но не нужна). Более простые способы (например переключение на другой аппарат и обратно, через карту) не пробовал. Т.к. бывало довольно редко.
Такой глюк тоже бывает.


Внимание с Стиме скидка на игру http://store.steampowered.com/app/220200/
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317