Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Зачем нужна жизнь?  (Прочитано 52095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #200 : 28 Ноя 2005 [00:38:14] »
Привет Всем! Очень терпеливо прочитал всю тему от начала до конца и хочу поделиться кое-какими соображениями. Ну во-первых вопрос, поставленный в этой теме, сложно (или даже не возможно) разобрать с научной точки зрения, т.к. науке нужны доказательства, а их нет. Поэтому попробую опереться на эзотерику (если вы не против, конечно) и изложить некоторые свои мысли.
  Гермес Трисмегист (Великий древний посвященный), как-то сказал, что во вселенной малое подобно большому, а большое малому. И советовал учиться проводить аналогии, т.к. с помощью аналогий, можно хотя бы отдаленно понять процессы, которые происходят во всей вселенной. Давайте порассуждаем.
  На Земле, любая искусственная вещь,( от примитивной игрушки до суперсовременного компьютера) не может возникнуть сама собой. Как происходит этот процесс? Какому-то человеку сначала приходит в голову идея, далее он выискивает способы реализации этой идеи в жизнь и после того, как они найдены - воплощает в конкретном изделии. Конечно же с поправкой на МАСШТАБ, также все происходит и во вселенной. Точно такой же процесс, только все намного сложней и грандиозней! Ну дык и Сущность, у которой родилась такая Идея, как сотворение жизни, намно-о-ого мощнее.  По аналогии ясно, что у всего живого есть автор и отрицать это просто смешно. (Кстати очень хороший пример с ураганом и боингом).
  Так вот, отвечая на вопрос темы, я думаю, для чего Творцу понадобилось создавать человека (по своему подобию)? Давайте опять проведем аналогию. А для чего большинство людей на земле рожают детей? Конечно же для продолжения жизни. Мы видим в них продолжение себя и хотим, чтобы они выросли хорошими помошниками нам. Так не для этого ли всё человечество и создано? Просто, как мне думается, мы находимся пока в младенческом возрасте. Мы только начинаем познавать основы бытия. У нас еще все впереди. Мы потихоньку взрослеем, набиваем шишки и тем самым получаем опыт. Одним словом, все точно также, как у наших детей. Так зачем нужна жизнь? Думаю, чтобы вырасти, осознать себя и окружающее бытиё, а осознав, стать таким же творцом и создавать новые вселенные!  А чем плохая Цель?  Володя.
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2005 [00:49:41] от Ventus »
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 701
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #201 : 28 Ноя 2005 [03:10:36] »
Цитата
А чем плохая Цель?
Опять тот-же вывод: Жизнь цели не имеет. Цель живых организмов - жить вечно.
мальчик я

sailor

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #202 : 28 Ноя 2005 [09:02:35] »
Ventus
Цитата
Так вот, отвечая на вопрос темы, я думаю, для чего Творцу понадобилось создавать человека (по своему подобию)? Давайте опять проведем аналогию. А для чего большинство людей на земле рожают детей? Конечно же для продолжения жизни. Мы видим в них продолжение себя и хотим, чтобы они выросли хорошими помошниками нам. Так не для этого ли всё человечество и создано? Просто, как мне думается, мы находимся пока в младенческом возрасте. Мы только начинаем познавать основы бытия. У нас еще все впереди. Мы потихоньку взрослеем, набиваем шишки и тем самым получаем опыт. Одним словом, все точно также, как у наших детей. Так зачем нужна жизнь? Думаю, чтобы вырасти, осознать себя и окружающее бытиё, а осознав, стать таким же творцом и создавать новые вселенные!  А чем плохая Цель?  Володя.
Владимир, прекрасные мысли! Во многом с Вами согласен.

Марина
Цитата
Опять тот-же вывод: Жизнь цели не имеет. Цель живых организмов - жить вечно.
Самый простой вывод... не заставляет особо напрягаться, думать. Нет цели и нет, можно голову не ломать, спать спокойно ;)
Про вечную жизнь... По-моему, это не цель живых организмов (причем, разумных), а лишь средство достижения некой цели, которую нельзя было бы достигнуть с жизнью конечной.

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #203 : 28 Ноя 2005 [15:04:54] »
Цитата
А чем плохая Цель?
Опять тот-же вывод: Жизнь цели не имеет. Цель живых организмов - жить вечно.

  И из чего же такой вывод следует? ???
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 074
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #204 : 28 Ноя 2005 [15:28:47] »
Цитата
А чем плохая Цель?
Опять тот-же вывод: Жизнь цели не имеет. Цель живых организмов - жить вечно.

  И из чего же такой вывод следует? ???
Из отсутствия непоколебимых доказательств обратного  ;)
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Космос

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #205 : 28 Ноя 2005 [17:01:33] »
Цитата
А чем плохая Цель?
Опять тот-же вывод: Жизнь цели не имеет. Цель живых организмов - жить вечно.

  И из чего же такой вывод следует? ???
Из отсутствия непоколебимых доказательств обратного  ;)
Доказательства? Разве их мало. Если рассуждать подобным образом, то я могу поставить под сомнение ваше существование, FALLEN, потому что я вас не видел, а теперь попробуйте докажите что вы существуете :) ;)

Космос

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #206 : 28 Ноя 2005 [17:04:36] »
Гермес Трисмегист (Великий древний посвященный), как-то сказал, что во вселенной малое подобно большому, а большое малому. И советовал учиться проводить аналогии, т.к. с помощью аналогий, можно хотя бы отдаленно понять процессы, которые происходят во всей вселенной. Давайте порассуждаем.
Вот и я о том же. Аналогии путь познания если не всего, то хотя бы основного принципа.

Цитата
Так вот, отвечая на вопрос темы, я думаю, для чего Творцу понадобилось создавать человека (по своему подобию)? Давайте опять проведем аналогию. А для чего большинство людей на земле рожают детей? Конечно же для продолжения жизни. Мы видим в них продолжение себя и хотим, чтобы они выросли хорошими помошниками нам. Так не для этого ли всё человечество и создано?
И я того же мнения, ранее высказывал эту идею, но как мне кажется на других она не произвела впечатления, хотя заслуживает внимания. Человечество безусловно кемто и возможно для чегото создано, но мы этой цели не знаем, а возможно и не узнаем, так как эта информация для нас скорее всего закрыта. Тока я считаю, что человечество создано другой цивилизацией, такими же смертными существами как и мы.

Цитата
Думаю, чтобы вырасти, осознать себя и окружающее бытиё, а осознав, стать таким же творцом и создавать новые вселенные!
А вот творец из нас врядли получится, скорее разрушитель. Всё что мы создаём сами же и разрушаем, потому что мы люди, пусть одни считают что мы венец творения, но я всё больше убеждаюсь, что человечество это скорее паразитирующее существо, чем творец. Это пока мы ещё маленькие и паразитируем тока на земле, но скоро подрастём и полетим по солнечной системе ..... если нам крылышки не подрежут....


Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 074
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #207 : 28 Ноя 2005 [17:24:24] »
Цитата
А чем плохая Цель?
Опять тот-же вывод: Жизнь цели не имеет. Цель живых организмов - жить вечно.

  И из чего же такой вывод следует? ???
Из отсутствия непоколебимых доказательств обратного  ;)
Доказательства? Разве их мало. Если рассуждать подобным образом, то я могу поставить под сомнение ваше существование, FALLEN, потому что я вас не видел, а теперь попробуйте докажите что вы существуете :) ;)
Есесно, на то он и скептицизм  ;) и как скептик, пожалуй "мыслю - значит существую" единственное, что я могу на 100% принять, хотя, если честно, я и в этом сомневаюсь  ;)
А вот доказательств действительно мало, то что с помощью веры превращают в доказательства, на самом деле ими не являются.
Все ваши доказательства это: "I want to believe".
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн IAR

  • *****
  • Сообщений: 549
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от IAR
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #208 : 28 Ноя 2005 [19:06:32] »
Так зачем нужна жизнь? Думаю, чтобы вырасти, осознать себя и окружающее бытиё, а осознав, стать таким же творцом и создавать новые вселенные!

Позвольте малость подкорректировать. Жизнь - это способ проявления себя Абсолютом. Все мы его малые частички. Через нас он осуществляет процесс жизни, так сказать, здесь и сейчас. Наш личный путь - совершенствование в духе на опытах наших жизней, и через множество воплощений достижение такого состояния, когда наше индивидуальное сознание сможет полностью отождествиться с его сознанием. Вот тогда каждый ощутит, что он и Бог - одно!
Per aspera в корень

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #209 : 28 Ноя 2005 [20:34:25] »
Космос:
Цитата
Человечество безусловно кемто и возможно для чегото создано, но мы этой цели не знаем, а возможно и не узнаем, так как эта информация для нас скорее всего закрыта. Тока я считаю, что человечество создано другой цивилизацией, такими же смертными существами как и мы.

   Эта информация никогда не была закрыта от людей. Она и сейчас доступна. Вот только сможем ли мы воспринять её в должной мере - это вопрос. Всё дело в том, на сколько человек готов к этому. Так что,никогда не говори "никогда"! Всему своё время.

Цитата
А вот творец из нас врядли получится, скорее разрушитель. Всё что мы создаём сами же и разрушаем, потому что мы люди, пусть одни считают что мы венец творения, но я всё больше убеждаюсь, что человечество это скорее паразитирующее существо, чем творец. Это пока мы ещё маленькие и паразитируем тока на земле, но скоро подрастём и полетим по солнечной системе ..... если нам крылышки не подрежут....

  Изначально, при творении, в человеке Создателем собраны все вселенские энергиии. Задача его эти все энергии (как отрицательные, так и положительные) в себе уравновесить, тоесть не дать  возобладать одной над другими. Задача не из лёгких и требует определенного уровня осознаности. Также человеку даны ВОЗМОЖНОСТИ управления этими энергиями, но пока он не достиг определенного уровня чистоты, эти возможности находятся в человеке в латентном состоянии и по мере духовного роста они начинают открываться в нём. Так, "взрослея", мы приобщаемся к творению. (Вспомните матрёшку, которая и символизирует этот процесс).
  Для того, чтобы повысить свой духовный уровень и достигнуть определенной степени чистоты, существует множество практик, так что, как видите, Космос, всё в ваших руках. Венец ли творения он, или паразитирующее существо, человек это определяет только самим собой.

FALLEN:
Цитата
А вот доказательств действительно мало, то что с помощью веры превращают в доказательства, на самом деле ими не являются.

  Доказательства на самом деле у каждого человека в душе. Ведь на что ваши чувства откликаются, на то доказательства не нужны. Разве не так?
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 074
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #210 : 28 Ноя 2005 [21:38:36] »
FALLEN:
Цитата
А вот доказательств действительно мало, то что с помощью веры превращают в доказательства, на самом деле ими не являются.
  Доказательства на самом деле у каждого человека в душе. Ведь на что ваши чувства откликаются, на то доказательства не нужны. Разве не так?
Нет, как скептик, скажу, что степень доверия к информации и к органам чувств никто не отменял.
Что такое душа? Вообще есть ли она?
Чувства? Органы восприятия? а кто сказал, что это все не галлюцинации? Может все, что я чувствую, слышу, вижу, осязаю - все это лишь галлюцинации? К тому же субъективность восприятия знаете ли...
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #211 : 28 Ноя 2005 [23:41:39] »
FALLEN:
Цитата
А вот доказательств действительно мало, то что с помощью веры превращают в доказательства, на самом деле ими не являются.
  Доказательства на самом деле у каждого человека в душе. Ведь на что ваши чувства откликаются, на то доказательства не нужны. Разве не так?
Нет, как скептик, скажу, что степень доверия к информации и к органам чувств никто не отменял.
Что такое душа? Вообще есть ли она?
Чувства? Органы восприятия? а кто сказал, что это все не галлюцинации? Может все, что я чувствую, слышу, вижу, осязаю - все это лишь галлюцинации? К тому же субъективность восприятия знаете ли...

  И кем же Вы себя ощущаете?
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 074
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #212 : 29 Ноя 2005 [02:00:08] »
Цитата
И кем же Вы себя ощущаете?
А какое это имеет отношение к теме обсуждения?
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

sailor

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #213 : 29 Ноя 2005 [15:18:41] »
Цитата
Нет, как скептик, скажу, что степень доверия к информации и к органам чувств никто не отменял.
Обсуждать что-либо со скептиками по-моему вообще мало смысла имеет. Но любое обсуждение имеет смысл - выявить скептиков и прекратить тратить время на полемику и демагогию с ними ;)
Искать надо интересных, открытых для диалога, не зацикленных на какой-то идее людей, общение с которыми приносит пользу (обмен информацией, мнениями, зарождение и развитие новых гипотез и идей), а не похоже на бесплодные попытки доказать что-то.

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 074
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #214 : 29 Ноя 2005 [15:38:44] »
Цитата
Обсуждать что-либо со скептиками по-моему вообще мало смысла имеет. Но любое обсуждение имеет смысл - выявить скептиков и прекратить тратить время на полемику и демагогию с ними
Скептики бывают разные... черные, белые, красные  ;D
Относится ко всему скептически, не принимать ни какую теорию без обоснованного, веского, законченного доказательства, это одно, а тупо все, абсолютно все отрицать, немного другое.
Я тоже не трачу время на невменяемых людей.
Так что признайтесь честно, слабо?
Цитата
Искать надо интересных, открытых для диалога, не зацикленных на какой-то идее людей, общение с которыми приносит пользу (обмен информацией, мнениями, зарождение и развитие новых гипотез и идей), а не похоже на бесплодные попытки доказать что-то.
Еще какую пользу! Вот так на доверчевых людях деньги лохотронщики и делают, в секты завлекают, рекламой раскручивают, по моде заставляют жить, за их счет живут всякие сомнительного содержания, антинаучные, бредово-завлекательные и религиозные сайты и прочие.
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

sailor

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #215 : 29 Ноя 2005 [15:43:47] »
Цитата
а тупо все, абсолютно все отрицать, немного другое.
этим, в основном, и занимаются скептики. Даже если делают это с умным видом ;)
Цитата
Вот так на доверчевых людях деньги лохотронщики и делают, в секты завлекаю
Речь не про доверчивых дурачков, а про неупертых и умных людей. Именно таких я ценю :) Если они с чем и не согласны, то всегда могут аргументированно доказать свою точку зрения и с уважением выслушать другие мнения, указав в чем именно на их взгляд кроется противоречие.

a.ryabov

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #216 : 04 Дек 2005 [10:14:44] »
Напомню историю, когда-то прочитанную мной на сайте http://www.correkt.narod.ru с моей некоторой литературной обработкой

И так. Жила  - была одна цивилизация. В общем-то как им казалось  не плохо жила, хотя бы потому, что всё таки жила, несмотря на внутренние разборки, которых было достаточно. Бывали и войны. Политики их объясняли нежеланием некоторых жить по-новому. Хотя на самом деле всё сводилось к борьбе за ресурсы. Но планета была большой, и всё время находились новые природные ископаемые. Со временем цивилизация освоила и атомную энергию, и термоядерный синтез. 
Задумываясь же о будующем, они видели что всего этого недостаточно. Тогда они обратили свой взгляд на другие планеты. А их  крутилось вокруг звезды ещё с десяток. Подумали, что тут можно сделать. Научились управлять гравитацией и все планеты собрали в кучу, переместили их на свою орбиту. И  стала их планетная система похожа на бусы - все планеты на одной орбите.  А всё пространство вокруг своей звезды закольцевали, - образовали некую сферу. Снаружи они стали похожи на чёрную дыру и вся энергия звезды использовалась внутри.  Но энергетические проблемы этим не решились. Необходимо было поддерживать управляемой и внутреннюю структуру, и иметь что-то на развитие.
Стали они путешествовать на своей чёрной дыре по галактике. К одной звезде подлетят и поглотят её, к другой - и тоже самое. Потом дело дошло и до галактик. И всё казалось бы хорошо, - да нет. Оказывается таких умных как они, больше чем достаточно. А по неписанному закону нельзя поглощать  других разумных.
Стали они думать, - как быть дальше. Решили, что сделают они копию своей сферы, но размером с элементарную частицу. И будут разбрасывать они свои семена на самые дальние расстояния  Те же захватив там всё, что можно, расширятся и когда-нибудь сольются все вместе. И тогда они будут очень большими.
Начали претворять задуманное. Но появилась проблема. Если в мире, созданном из маленькой чёрной дыры никого не будет, то его обязательно кто-то приберёт к рукам, т.е. запросто перепрограммирует под себя. Должен быть их представитель, который застолбит этот мир, чтобы никто другой на него не покусился. Посылать кого-то своего - не реально, не долетит. Надо, что бы он там появился. А для этого, что бы в этом мире тоже появилась похожая на их планета. Учли и заложили в программу. Далее задались вопросом. Если на этой планете будет жизнь, а затем разумная, то когда надо смутировать аборигена в своего. Если это будет очень рано, то можно угодить в пещерную жизнь, или в средневековье. Если поздно, - когда новая цивилизация закроется своей сферой, и соэданный мир вокруг неё будет неподконтролен, а значит доступен для захвата.  Решили, что самый подходящий момент, когда зародившаяся цивилизация освоит атомную энергию, начнёт испытывать атомное оружие. Повышенный радиационный фон позволит провести необходимую мутацию. На том и порешили.
И вот одна маленькая чёрная дырочка очень долго летела в бесконечном пространстве. Сотни миллиардов лет прошли, а может и больше. Она не умела считать. Найдя новое  ни кем незанятое жизненное пространство - взорвалась. И прошли годы, много лет. Всё развивалось по плану. У одной из галактик, на её краю, у жёлтого карлика появились планеты. На третьей из них появилась жизнь, а вскоре и - разумные представители. Назвали они себя людьми, а свою планету - Земля. Жизнь у них, как и у всякой цивилизации была бурной и активной. И со временем они освоили и атомную энергию. Вместо того, чтобы поставить это всё под контроль, они вначале начали создавать атомное оружие. А бомбу, чтобы она взрывалась  надо периодически испытывать . . .


Сайт был уфологический. Дисскусия там велась с октября 2001 года. Рассказал её некий представитель ВР (внеземного разума), который выдавал себя за смутированного представителя базовой цивилизации, которая и задала программу развития нашей Метагалактики.
Конечно аналогичных "представителей с Альфа Центавры" на таких сайтах больше, чем достаточно и возможно не следовало бы обращать внимание на их словесные упражнения. Но имел место интересный факт. Для предъявления доказательств своей внеземной принадлежности представитель ВР предложил следующую "угадайку". Любой называет любое число желательно с девятью нулями, которым будет измеряться материальный ущерб от природных катаклизмов в наступающем (на тот момент 2004) году.
Была названо 100 млрд. долл. Других предложений не было. Это был январь 2004 года. В декабре 2004 года по данным крупной швейцарской страховой компанией "Суисс Ре"  материальный ущерб от природных катаклизмов текущего года составил 105 млрд. долл.
Отклонение от ранее названной цифры составило 5%, во-первых. Во-вторых, следует учесть, что в предыдущие годы размеры материального ущерба были значительно ниже. Так в 2002 году - 54 млрд. долл, в 2003 году - 65 млрд. долл. Следовательно рост в 2004 году составил 61,5% при 20,4% за предыдущий период.  При таких исходных данных просто угадать возможный ущерб это всё равно, что выиграть в рулетку на "ZERO" на единственную ставку и заранее всем сказав об этом. Это не угадывается.
Напомню - 2004 год закончился огромной цунами в Юго-Восточной Азии.
Возможно это какая-то мистификация, но мне не понятная.
Кстати сайт после этого почему-то закрыли, хотя наверное было бы интересно узнать комментарии этого представителя к происходящему.



sailor

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #217 : 04 Дек 2005 [13:26:34] »
a.ryabov,
Выглядит как красивая сказка. Тот "представитель" мог быть действительно представителем ИЦ (иных цивилизаций), почему нет? Но почему он должен говорить правду?
И знание будущего (даже на Земле встречаются люди, умеющие заглядывать в возможные варианты будущего) тут не показатель. Даже если этому представителю пришлось приложить немало усилий, чтобы его цифра совпала с реальной (устроить там цунами и т.п.).

В общем, мистики не бывает на самом деле. Все имеет свое объяснение. Бывает ложь, незнание, сокрытие истины.

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #218 : 04 Дек 2005 [14:37:06] »
Цитата
В общем, мистики не бывает на самом деле. Все имеет свое объяснение. Бывает ложь, незнание, сокрытие истины.

 А еще моделирование ситуаций. Мысль материальна, а коллективная мысль обладает огоромной силой.
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн self-subject

  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от self-subject
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #219 : 06 Дек 2005 [21:05:27] »
Выглядит как красивая сказка. Тот "представитель" мог быть действительно представителем ИЦ (иных цивилизаций), почему нет? Но почему он должен говорить правду?
И знание будущего (даже на Земле встречаются люди, умеющие заглядывать в возможные варианты будущего) тут не показатель. Даже если этому представителю пришлось приложить немало усилий, чтобы его цифра совпала с реальной (устроить там цунами и т.п.).

В общем, мистики не бывает на самом деле. Все имеет свое объяснение. Бывает ложь, незнание, сокрытие истины.

Есть простой способ разрешения сомнений - опыт.  Сами назовите эту цифру на 2006 год.