Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка телескопов в условиях "китайской лотереи"  (Прочитано 14511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 482
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Что народ просит, то на рынок и везут)) Как могут, так и стараются! А что собственно не устраивает на рынке оптики? По моему все класно и цены доступные и выбор и продукты сногсшибательного качества , все есть! Это вам не 30 лет назад, когда был один мицар и не о чем вообще рассуждать, вот  где сговор то был!
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

avgorinych

  • Гость
пусть это будет ваша личная "неправда") если нет - давайте примеры...
рабы никогда хорошо не работали - современная экономическая реальность - рынок рабов

блин надо заканчивать с болтовней а то символ придется убрать

все самое важное в жизни за деньги не купишь
« Последнее редактирование: 18 Дек 2016 [20:47:21] от Протуберанец »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
покупаете новые, с завода, а не по знакомству (мы же за рыночные отношения? никакого блата жлобам! собрался открыть подвал - изволь оплачивать!) плоскость, запчасти к интерферометру, всевозможную фурнитуру, станки для себя, токарный там и прочее.
С чего бы обязательно новым?

Капиталисты во всём мире скупают неликвидные активы по дешёвке.

В 90-е так была куплена практически вся наша страна, после того как искуственно была создана неликвидность.

Впрочем, и наши в 90-е прибарахлялись производственными ништяками по-дешёвке за рубежом, с их кризисов. И сейчас продолжают - хотя бы как "Ржавый пояс" в США нашими выкуплен, а? (И не только, индусами тоже конечно).

Советский министр Владимир Щербаков, например, автозавод в Греции за 25% цены нового купил и вывез в Калининград.

Цитата
В то время уже работала, но еще не была оформлена федеральным законом особая экономическая зона в Калининградской области, позволяющая ввозить оборудование, компоненты и материалы для производства на этой территории без уплаты таможенных пошлин. Созрело решение создать завод именно там. Понятно, что разработать и реализовать такой проект с нуля мы не в состоянии – нет команды, да и деньги нужны были огромные. Американцы вновь подсказали идею: «Сейчас закрывается масса заводов». Мы поездили по Европе и наконец нашли совершенно новый комплектный завод в Греции. Завод построили для производства Nissan, но недооценили ситуацию на перспективу. После вхождения Греции в Евросоюз таможенные пошлины сняли – это то, что у нас должно было бы быть после вступления в ВТО, если неправильно туда входить, – и всю промышленность у греков европейские компании просто смяли. Новенький с иголочки завод был остановлен и продавался. Долго вели переговоры, и в 1996 г. купили все оборудование.

Нам очень повезло. Во-первых, за 25% цены нового оборудования, а во-вторых, в автопроизводстве самый дорогой и сложный процесс – это окраска, оборудование монтируется один раз. Обычно демонтировать его уже нельзя – только на металлолом. А на этом заводе была установлена экспериментальная, изготовленная в единственном экземпляре модульная установка компании Durr, которую можно демонтировать. Мы страшно обрадовались и выкупили весь завод. Разобрали его полностью до последнего рубильника, перевезли в Калининград и смонтировали в реконструированных нами корпусах судостроительного завода, попавшего под конверсию и стоявшего в полуразрушенном состоянии. Это был первый опыт перемонтажа целого завода в послевоенный период. Пришлось изучить, как это делалось нашими отцами и дедами. Удалось. Это и послужило основой для начала проекта. Вот так появился «Автотор». «Авто» – понятно, а «тор» – это в переводе с немецкого «ворота». Ворота являются гербом Кенигсберга, а теперь бывший Кенигсберг стал воротами в России.

В Калининграде разместились удачно. Неплохо развиваемся. Сегодня имеем уникальный опыт – думаю, такого нет ни у кого в мире, кроме как у Magna: по контрактной сборке, т. е. по заказу, выпускаем 30 моделей пяти совершенно разных брендов.

А насчёт другого мнения у Фиделя - этот факт сам по себе я только приветствую. Мы не тоталитарная секта, в наших рядах разногласия - неотъемлемая часть рабочего процесса. Председатель не навязывает свою точку зрения - как официальное лицо он исполняет административные функции и те, кого устраивает это исполнение, остаются в наших рядах.

Свой подвал как коммерческая тестовая лаборатория мне не нужен, я не мечтаю ублажать жлобство никчёмных дрочеров. Мне хватает имеющегося подвала для удовлетворения некоторых моих потребностей в возне с железом и самообразовании.

Я просто призываю моих товарищей по сообществу не культивировать негативные общественные явления. Да, мой совет именно такой, что я не предлагаю альтернативу подвалу ВАГО в плане осуществления тестирования и отбора. Я предлагаю ограничить саму такую деятельность.

Насильственно её ограничить почти нереально. Это как "сухой закон" ввести. Начнутся недомолвки, конфликты и т.п.

А вот ограничить её, свести к абсолютному минимуму "неисправимых пьяниц" - уже можно, ненасильственным, монетарным механизмом. Причём это не будет собственно коммерческой деятельностью в высоком смысле, поскольку она подразумевает борьбу за рынок и увеличение производительности труда, с большими инвестициями.
Нет, речь идёт о плановом механизме - ценник должен быть таким, чтобы редкие случаи тестирования значимо не деформировали статистику качества конкретных моделей. Т.е. пропорционально произведению стоимости и редкости модели - т.е. за мелкую апошку ломить как за средний Ньютон.

Тогда и товар в магазинах будет, потому что его будут брать. И значительная часть покупателей уйдёт к дорогим брендам с гарантией качества, поскольку не будет халявы отбора из дешёвки.

А мощности подвала будут обслуживать самих подвальцев, заинтересованных в изготовлении и модернизации уникальных любительских инструментов, существующих вне массового рынка.
« Последнее редактирование: 18 Дек 2016 [21:25:38] от Алексей Юдин »

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 205
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Леш, ну как-то тогда неясно - ты предлагаешь прекратить некое, на твой взгляд, "паразитирование на Фиделе", основав свое личное (и своих товарищей) паразитирование на подвальных мощностях, в своих интересах  - "некоторых моих потребностей в возне с железом и самообразовании.", ограничив доступ туда других любителей для проверок (а повозиться с железом пустишь?), посредством "монетарного механизма". То есть маски сорваны, никакие коммерческие рельсы не интересуют, надо просто прогнать из подвала любителей, "А мощности подвала будут обслуживать самих подвальцев, заинтересованных в изготовлении и модернизации уникальных любительских инструментов, существующих вне массового рынка.". Шляпа какая-то выходит. Оплачивать банкет-то кто будет. "Апостолов" уже нет. По твоим ценам туда никто не пойдет.



С чего бы обязательно новым?
Капиталисты во всём мире скупают неликвидные активы по дешёвке.
В 90-е так была куплена практически вся наша страна, после того как искуственно была создана неликвидность.


Вот это вообще особая шляпа получается, получается, для счастья по-юдински текущему подвалу следует прекратить существование, а мощности следует распродать по-дешевке эффективным менеджерам Леше и компании, потому как текущее управление на их вкус неэффективно. Я не хочу передергивать, просто так выглядит. Опять же, после этого надо платить аренду по-полной, и зарплаты, наверное? Бухгалтерия сама себя по подобьет, отчетность сама себя не сдаст. Ох, тяжела покупка телескопов в условиях "китайской лотереи".
« Последнее редактирование: 18 Дек 2016 [21:47:15] от dont_panic »
7х35

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 482
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Каждый стремится в дорогой сегмент рынка, совершенно нормальное буржуазное явление)
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Леш, ну как-то тогда неясно - ты предлагаешь прекратить некое, на твой взгляд, "паразитирование на Фиделе", основав свое личное (и своих товарищей) паразитирование на подвальных мощностях, в своих интересах  - "некоторых моих потребностей в возне с железом и самообразовании.", ограничив доступ туда других любителей для проверок (а повозиться с железом пустишь?), посредством "монетарного механизма".
Это какое такое "паразитирование"? Это называется членство (в т.ч. в коннотациях "вопиющее членство", "страдание членством" и т.п.)

Подвал не имеет обязанностей перед астропотребителями тестировать их телескопы. Общество состоит из индивидуальных членов, преследующих личные цели. Можно вступить в общество, иметь перед ним обязанности, пользоваться его благами.

И подвальные мощности - это не данность свыше, это плоды упорного труда его членов.

А человеку с улицы, который пришёл и говорит "хочу, дайте мне" в нём ничего не должны, поскольку это не организация по оказанию публичных услуг. Это клуб по интересам.

Вот это вообще особая шляпа получается, получается, для счастья по-юдински текущему подвалу следует прекратить существование, а мощности следует распродать по-дешевке эффективным менеджерам Леше и компании, потому как текущее управление на их вкус неэффективно.
Зачем кому-то что-то распродавать? Надо просто оптимизировать. Если нет достаточного количества членов, которые своими взносами (причём только при реальном участии в деятельности общества, никак не дистанционными пожертвованиями!), то надо ужаться. Если же члены скажут рублём "нет, не надо", то действительно не надо.

А публичный сбор пожертвований, напротив, это неизбежное накопление социальных обязательств. Причём потом как раз те, кто не жертвовал, и скажут - всем миром собирали, давайте-ка ещё лучше и ещё бесплатнее работайте!

Оффлайн ВП

  • *****
  • Сообщений: 5 254
  • Благодарностей: 498
  • Владимир Петрович
    • Сообщения от ВП
...причём только при реальном участии в деятельности общества, никак не дистанционными пожертвованиями!
Алексей, а что Вы считаете "реальным участием"? Звучит как-то двусмысленно... :-[
Ньютон 12,5"(ЦЭ 16%), ТАЛ250К, ТАЛ150АПО, C120XLT+PST и прочее...

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Слухайте мужики! - вы так много пи пишите... когда всё это читать? Неужели ещё не надоело?
...
Спасибо!!!
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
...причём только при реальном участии в деятельности общества, никак не дистанционными пожертвованиями!
Алексей, а что Вы считаете "реальным участием"? Звучит как-то двусмысленно... :-[
Совместное взаимодействие с материальными объектами.

avgorinych

  • Гость
а можно как то использовать готовый Ньютон 10" с 0.97 штрелем для теста других телескопов,
кроме как например 9нм ИЗ светить, а проверяемый на вход подключать с ронки или по звезде,
какое-то устройство вроде "подвального" для ИГ?

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 012
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Это первая попытка с дырочками в фольге.
Слишком крупно. Вчера переделал на одномодовое волокно, получилось вполне.

avgorinych

  • Гость
Да точно - классно, я тоже к волокну пришел. вот так бы как то ИГ делать

оО 12-шка хоть с нормальной табуреткой поставляется)))

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 012
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Для интерферометра тоже можно все запчасти купить, но во сколько это встанет?
Есть ли смысл ради единичных тестов?

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора раздела Выделил в отдельную тему Контроль парабол посредством оптического компенсатора
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru