Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наблюдателям!! Астрономический календарь на 2006 год!!  (Прочитано 8127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо, Elvis!
Хорошо буду делать в двух вариантах (Ворд и pdf)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн nsg

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от nsg
    • Разное
А можно сделать версию в которой одна страница на странице?
А то сделать из "нормальной" последовательности страниц 2up -- раз плюнуть (pstops запустить 1 раз).
Или распечатать их в виде буклета -- то что я и пытаюсь сделать -- 2 раза плюнуть (запустить psbook а потом pstops).
А то в том виде в котором он сейчас мне сначала его надо разрезать на отдельные страницы -- честно говоря, пока даже не знаю как это сделать.


Оффлайн MOHAX

  • *****
  • Сообщений: 791
  • Благодарностей: 35
  • Mi casa es la Vía Láctea
    • Сообщения от MOHAX
nsg, те, кто юниксы не используют, вас не поймут :) - pstops, psbook и прочие psutils.
А по поводу календаря. Сотрудники нашего челябинского Астрокомплекса громко плакали, когда узнали, что приличного бумажного календаря на этот год не будет. Однако когда я показал распечатанную копию календаря АстроКА, у меня его чуть с руками не оторвали :) и попросили распечатать еще несколько копий. Так что создателю электронной версии астрономического календаря большое спасибо, и не только от меня, но и от преподов астрономии.

Оффлайн nsg

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от nsg
    • Разное
MOHAX,
я, например юниксы, не использую, но себя прекрасно понимаю. psutils это такая кучка программ для win32. (Я конечно догадываюсь, что они, скорее всего, произошли на юниксах, но это из области абстрактных предположений)
И по поводу календаря тут какое-то недоразумение -- я ни на секунду не допустил что он недостаточно хорош или что-то в этом роде. Я просто хочу его распечатать в виде брошюр и сшить их в "книжку". Я так поступаю почти со всеми материалами которые распечатываю. Для этого нужно расположить страницы на листах в определённом порядке. Это сравнительно просто сделать когда страницы в документе по одной на физической странице. Когда они по нескольку на странице -- их сначала надо разделить, а это задача нетривиальная (точнее, пока вообще для меня нерешённая).

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Уважаемые любители астрономии!

Честно говоря, я тоже не пользовался юниксами.
Но, наверное, большой проблемы в распечатке КН нет, просто распечатанные листы складываются  пополам, а потом вкладываются друг в друга и все. Просто пользователям юниксов надо использовать пдф-версию.
Спасибо всем за слова благодарности.
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн nsg

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от nsg
    • Разное
Вот-вот: каждый лист пополам. А я пытаюсь сделать так чтобы пополам нужно было складывать тетрадку 4-8 листов -- мне так удобнее.

В любом случае, попытаюсь повторить вопрос. Можно, пожалуйста, выложить версию в которой странички идут в своей оригинальной последовательности по одной на страницу? pdf, word -- почти без разницы.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо за замечание.
Постараюсь выполнить Вашу просьбу.
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Вышел в свет Календарь наблюдателя на май 2006 года.
http://images.astronet.ru/pubd/2006/04/09/0001212935/kn052006.zip
 В этом ежемесячном периодическом издании для любителей астрономии приводится информация о планетах, кометах, астероидах и астрономических явлениях месяца, а также последние основные новости астрономии. Подробно описываются явления в системе четырех больших спутников Юпитера. Имеются карты для поисков комет, астероидов и звезд, покрываемых астероидами. В мае месяце основными астрономическими явлениями будут: максимум действия метеорного потока Эта-Аквариды, противостояние Юпитера, сближение кометы P/Schwassmann-Wachmann (73P) с Землей, противостояние астероида Флора и начало вечерней видимости Меркурия. Чтобы всегда иметь при себе сведения о небесных телах и основных явлениях месяца, скачайте архивный файл КН и распечатайте его на принтере. Оперативные сведения об открытиях новых комет и информация о последних новостях из мира астрономии содержится в рассылке Астрономия для всех: небесный курьер, выходящей несколько раз в неделю.
http://content.mail.ru/pages/p_19436.html

Вышел в свет Календарь наблюдателя на июнь 2006 года.
http://images.astronet.ru/pubd/2006/05/01/0001213775/kn062006.zip
В июне месяце основными астрономическими явлениями будут: перигелий 6 известных периодических комет (P/Clark (71P), P/Schwassmann-Wachmann (73P), P/Shoemaker (102P), P/Tuttle-Giacobini-Kresak (41P), Skiff (P/2005 S2), P/Honda-Mrkos-Pajdusakova (45P)), соединение Марса и Сатурна, вечерняя элонгация Меркурия, летнее солнцестояние, максимум действия метеорного потока Июньские Боотиды и июньский парад планет.
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Еженедельные обзоры астроявлений можно найти на http://astronet.ru/
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Вышел в свет Календарь наблюдателя на июль 2006 года.

http://images.astronet.ru/pubd/2006/06/19/0001214530/kn7_2006.zip
 
В этом ежемесячном периодическом издании для любителей астрономии приводится информация о планетах, кометах, астероидах и астрономических явлениях месяца, а также последние основные новости астрономии. Подробно описываются явления в системе четырех больших спутников Юпитера. Имеются карты для поисков комет, астероидов и звезд, покрываемых астероидами. В июле месяце основными астрономическими явлениями будут: противостояние двух астероидов (всего в июле будет наблюдаться 8 астероидов с блеском 8-9m), покрытие Луной звезды пи Скорпиона, покрытие Луной планеты Марс, максимум действия сразу трех метеорных потоков в одни день. Чтобы всегда иметь при себе сведения о небесных телах и основных явлениях месяца, скачайте архивный файл КН и распечатайте его на принтере. Оперативные сведения об открытиях новых комет и информация о последних новостях из мира астрономии содержится в рассылке Астрономия для всех: небесный курьер, выходящей несколько раз в неделю.
http://content.mail.ru/pages/p_19436.
« Последнее редактирование: 19 Июн 2006 [18:32:56] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Вышел в свет  «Календарь наблюдателя» на август 2006 года.

http://images.astronet.ru/pubd/2006/06/19/0001214534/kn082006.zip

В этом ежемесячном периодическом издании для любителей астрономии приводится информация о планетах, кометах, астероидах и астрономических явлениях месяца, а также последние основные новости астрономии. Подробно описываются явления в системе четырех больших спутников Юпитера. Имеются карты для поисков комет, астероидов и звезд, покрываемых астероидами. В августе месяце основными астрономическими явлениями будут: утренняя элонгация Меркурия, противостояние астероидов Геба и Церера (всего в августе будет наблюдаться 8 астероидов с блеском 8-10m), противостояние Нептуна, максимум действия метеорного потока Персеиды ( к сожалению, при почти полной Луне),  покрытие Луной Плеяд (видимость – Дальний Восток),  достаточно тесные сближения Меркурия и Венеры с Сатурном, а также небольшое небесное шоу с участием Меркурия, Венеры, Сатурна и Луны утром 22 августа. Чтобы всегда иметь при себе сведения о небесных телах и основных явлениях месяца, скачайте архивный файл КН и распечатайте его на принтере. Оперативные сведения об открытиях новых комет и информация о последних новостях из мира астрономии содержится в рассылке Астрономия для всех: небесный курьер, выходящей несколько раз в неделю.
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Вышел в свет  «Календарь наблюдателя» на сентябрь 2006 года. В этом ежемесячном периодическом издании для любителей астрономии приводится информация о планетах, кометах, астероидах и астрономических явлениях месяца, а также последние основные новости астрономии. Подробно описываются явления в системе четырех больших спутников Юпитера. Имеются карты для поисков комет, астероидов и звезд, покрываемых астероидами, а также схемы лунного и солнечного затмений. В сентябре месяце основными астрономическими явлениями будут: Уран в противостоянии с Солнцем, частное лунное затмение (!), покрытие звездного скопления Плеяды Луной (!), сближение Меркурия с Марсом, кольцеобразное солнечное затмение и осеннее равноденствие. Чтобы всегда иметь при себе сведения о небесных телах и основных явлениях месяца, скачайте архивный файл КН и распечатайте его на принтере. Оперативные сведения об открытиях новых комет и информация о последних новостях из мира астрономии содержится в рассылке Астрономия для всех: небесный курьер http://content.mail.ru/pages/p_19436.html , выходящей несколько раз в неделю.

http://images.astronet.ru/pubd/2006/07/11/0001214811/kn092006.zip
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Вышел в свет Календарь наблюдателя на октябрь 2006 года.

http://images.astronet.ru/pubd/2006/08/19/0001215275/kn102006.zip
« Последнее редактирование: 19 Авг 2006 [12:34:16] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Календарь наблюдателя теперь с переменными звездами!
Обновление здесь http://astronet.ru/db/msg/1214811
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Календарь наблюдателя на ноябрь (50-й номер - юбилейный!) http://www.astrogalaxy.ru/download/Kn112006.zip
А также здесь http://astronet.ru/db/msg/1216196
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)