Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Электродинамика отвергает теорию относительности  (Прочитано 18249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Ребяты, о вкусах не спорят, а о смыслах - договариваются, между прочим...

Да конечно же! Допустим, я обсуждаю с коллегой какой-нибудь аспект эволюции протопланетного диска. И начинаю его уверять, что его представления о параметрах внутренней области диска не соответствуют действительности. Он переспрашивает меня: "Погоди, что ты называешь внутренним диском?" Если я ему на это высокопарно отвечу: "То, что согласуется со здравым смыслом!", -- он на этом беседу безусловно закончит. По простой причине: у теоретика здравый смысл будет один, у наблюдателя другой, у планетолога (для которого протопланетный диск -- это в первейшую очередь протосолнечный диск) третий...

Для теоретика внутренним диском будет область, скажем, в пределах 1 а.е. от звезды (там испаряется пыль, меняется химия, меняется характер переноса излучения). Для наблюдателя в субмиллиметровом диапазоне внутренний диск -- это расстояния меньше, скажем, 100 а.е. от центра (ближе он просто не видит). Для наблюдателя в видимом и ближнем ИК-диапазоне внутренний диск -- это расстояния, скажем, до 10 а.е. от центра (он дальше не видит). Для планетолога внутренний диск -- это внутренние 5 а.е. Если мы все начнем напирать на здравый смысл, передеремся.

Понимая это, мой коллега потребует определения и будет совершенно прав. А если я в ответ начну качать права и утверждать, что если он этого сам не понимает, то и мои объяснения ему не помогут, то он мне в ответ скажет (непереводимый астрономический жаргон).
Было бы ошибкой думать.

Rangelov

  • Гость
 Уважаемые колеги, как я вижу, многие из вас пытаются изпользовать виртуальные фотоны для создания статического электрического поля. В действительности все очень просто. Просто около заряда вакуум поляризуется и эка поляризация создает электрические силовые линии. ПОэтому закон кулона есть результат от такой поляризации вакуума и создания в нем  электрических саиловых линий. Как видите здесь нет надобности от виртуальных фотонах или в мгновенном взаимодействии на расстоянии.
  При движении электрического заряда в вакууме его силовые линии разрываются на куски и заворачиваются в виде тороидов.Таким образом, создаются магнитные силовые линии. Оказывается,что магнитный поток одной магнитной силовой линии имеет значение 2.пи е, а магнитный поток квантованного магнитного потока имеет значеное 2 пи е (ћ.С/е^2) т.е. он состоится из 137 магнитных силовых линий. Квантованый магнитный поток есть результат размытия электрического заряда в результате его взаимодействия с флуктуациями вакуума. А классический радиус электрона (е^2/м.С^2) есть радиус закручивание электрона под двйствием его собственного магнитного поля. Классический радиус закручивания размывается под влиянием флуктуации вакуума и таким образом получается значение комптоновской длины : ћ/м.С).
« Последнее редактирование: 01 Дек 2005 [16:39:02] от bob »

bob

  • Гость
Уважаемые колеги, как я вижу, многие из вас пытаются изпользовать виртуальные фотоны для создания статического электрического поля. В действительности все очень просто. Просто около заряда вакуум поляризуется и эка поляризация создает электрические силовые линии. ПОэтому закон кулона есть результат от такой поляризации вакуума и создания в нем  электрических саиловых линий. Как видите здесь нет надобности от виртуальных фотонах или в мгновенном взаимодействии на расстоянии.
  При движении электрического заряда в вакууме его силовые линии разрываются на куски и заворачиваются в виде тороидов.Таким образом, создаются магнитные силовые линии. Оказывается,что магнитный поток одной магнитной силовой линии имеет значение 2.пи е, а магнитный поток квантованного магнитного потока имеет значеное 2 пи е (ћ.С/е^2) т.е. он состоится из 137 магнитных силовых линий. Квантованый магнитный поток есть результат размытия электрического заряда в результате его взаимодействия с флуктуациями вакуума. А классический радиус электрона (е^2/м.С^2) есть радиус закручивание электрона под двйствием его собственного магнитного поля. Классический радиус закручивания размывается под влиянием флуктуации вакуума и таким образом получается значение комптоновской длины : ћ/м.С).
Они используют это понятие, ув.Иосиф, потому, что виртуальный фотон является общепринятым понятием физики. Тема закрыта.
« Последнее редактирование: 20 Апр 2006 [18:12:12] от bob »