A A A A Автор Тема: Вселенский эмулятор (матрица)  (Прочитано 11770 раз)

Онлайн mbrane

• Рейтинг: +40/-18
  • Мне нравится этот форум!
Re: Вселенский эмулятор (матрица)
« Ответ #440 : 13.09.2017 [16:27:01] »
Ну да, а потом очередной раз натолкнёмся на "людям нужна не дрель - людям нужны дырки в стенах"
Как голосовой ввод, так и активные миры стабильно не пользуются популярностью, ибо людям не нужна эмуляция реального мира.

относительно голосового ввода мнения готов поспорить... Бить по клавишам не самое приятное занятие в мире... Другое дело шо голосовой ввод пока еще условно в бета версии - точнее в пререлизном состоянии

Оффлайн Dem

• Рейтинг: +40/-3
  • Звёзды зовут...
« Ответ #441 : 14.09.2017 [13:57:48] »
Бить по клавишам не самое приятное, да. Но вот бубнить в микрофон гораздо хуже. А уж исправленеи ошибок в надиктованном вообще не в пень.

Оффлайн Erajzaon

• **
  • Рейтинг: +2/-1
« Ответ #442 : Вчера в 15:45:43 »
Какая нужна реальность и какие там должны быть законы физики что бы потянуть симуляцию нашей вселенной со всеми свистелками в лице мультиверсов, кучи существ с мышлениями, квантовыми частицами, кучи вложенных упрощенных симуляций в лице этих самых мышлений, а так же компьютеров и прочими сложностями от которых может люто бешено лагать?

Может ли "симуляция" быть "естественной" то есть не созданной искусственной, а случайно появиться в "специфических реальностных условиях"?
« Последнее редактирование: Вчера в 15:52:41 от Erajzaon »

Оффлайн незлой

• Рейтинг: +332/-10
  • философ-экспериментатор
« Ответ #443 : Вчера в 15:52:13 »
для пользователя внутри симуляции лагов не будет, даже если каждый квант времени в симуляции обсчитывать квадриллион лет "в реале".
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Erajzaon

• **
« Ответ #444 : Вчера в 15:57:53 »
Знаю, но тогда.. ох и долго же обрабатываются наши миллиарды лет. Это получается источник симуляции должен быть фактически вечным и в нем не должно быть всяких проблемок с энергией вроде энтропии и прочих вредностей, а те кто симуляцию запустил (если таки симуляция искусственная) должны обладать изысканнейшим терпением и неизмеримой продолжительностью бытия в сложных структурах.. Ну или проматывать время находясь в стазисе или аутируя в этой самой симуляции с её временем.

Оффлайн Ultima Thulean

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
« Ответ #445 : Вчера в 16:14:39 »
или аутируя в этой самой симуляции с её временем

Это что такое?

Онлайн mbrane

« Ответ #446 : Вчера в 16:43:27 »
Бить по клавишам не самое приятное, да. Но вот бубнить в микрофон гораздо хуже. А уж исправленеи ошибок в надиктованном вообще не в пень.
ну поэтому я и говорю, что голосовой ввод в бета версии - как в программном обеспечении, так и аппаратном...При этом есть такой инструмент в человеческом теле - называется ухо, котрое вполне адекватно работает и как при ветре, так и в зашумленном окружении - так что заделы точно есть в области tts.

Онлайн mbrane

« Ответ #447 : Вчера в 16:46:36 »
для пользователя внутри симуляции лагов не будет, даже если каждый квант времени в симуляции обсчитывать квадриллион лет "в реале".
А как этот пользователь будет существовать в реальном мире - в сечении того триллиона лет пока считается следующий кадр симуляции - ему ведб необходим обмен веществ, существует тепловыделение, в конце концов медленно, но неумолимо изменяются условия окружающей среды.

Оффлайн незлой

« Ответ #448 : Вчера в 16:53:03 »

начнём с того, что при диктовке и при наборе текста работают разные памяти (вербальная в первом случае, моторная во втором). поэтому, например, программист никогда не будет "диктовать код", набирать его пальцами быстрее и удобнее. тем более что программисту нужно не только писать код, но и ориентироваться в написанном, что при вербальном вводе вообще задача нетривиальная.

у меня нет ответов.

Оффлайн незлой

« Ответ #449 : Вчера в 16:54:03 »
А как этот пользователь будет существовать в реальном мире

никак - он существует только в симуляции. "непись"
у меня нет ответов.

Оффлайн Erajzaon

• **
« Ответ #450 : Сегодня в 02:44:36 »
Это что такое?
Ну это как Space Engine только по подробнее, подольше и посложнее но суть та же АУТИЗМ. То есть очень долго сидишь и пялишься на реальность, ну играешь короче, отыгрыши отыгрываешь и прочее, фигней страдаешь и тому подобное. Короче сидят в симуляции и отыгрывают.