A A A A Автор Тема: Вселенский эмулятор (матрица)  (Прочитано 12474 раз)

Оффлайн mbrane

• Рейтинг: +43/-23
  • Мне нравится этот форум!
Re: Вселенский эмулятор (матрица)
« Ответ #440 : 13.09.2017 [16:27:01] »
Ну да, а потом очередной раз натолкнёмся на "людям нужна не дрель - людям нужны дырки в стенах"
Как голосовой ввод, так и активные миры стабильно не пользуются популярностью, ибо людям не нужна эмуляция реального мира.

относительно голосового ввода мнения готов поспорить... Бить по клавишам не самое приятное занятие в мире... Другое дело шо голосовой ввод пока еще условно в бета версии - точнее в пререлизном состоянии

Оффлайн Dem

• Рейтинг: +41/-3
  • Звёзды зовут...
« Ответ #441 : 14.09.2017 [13:57:48] »
Бить по клавишам не самое приятное, да. Но вот бубнить в микрофон гораздо хуже. А уж исправленеи ошибок в надиктованном вообще не в пень.

Оффлайн Erajzaon

• **
  • Рейтинг: +2/-1
« Ответ #442 : 19.09.2017 [15:45:43] »
Какая нужна реальность и какие там должны быть законы физики что бы потянуть симуляцию нашей вселенной со всеми свистелками в лице мультиверсов, кучи существ с мышлениями, квантовыми частицами, кучи вложенных упрощенных симуляций в лице этих самых мышлений, а так же компьютеров и прочими сложностями от которых может люто бешено лагать?

Может ли "симуляция" быть "естественной" то есть не созданной искусственной, а случайно появиться в "специфических реальностных условиях"?
« Последнее редактирование: 19.09.2017 [15:52:41] от Erajzaon »

Оффлайн незлой

• Рейтинг: +337/-10
  • философ-экспериментатор
« Ответ #443 : 19.09.2017 [15:52:13] »
для пользователя внутри симуляции лагов не будет, даже если каждый квант времени в симуляции обсчитывать квадриллион лет "в реале".
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Erajzaon

• **
« Ответ #444 : 19.09.2017 [15:57:53] »
Знаю, но тогда.. ох и долго же обрабатываются наши миллиарды лет. Это получается источник симуляции должен быть фактически вечным и в нем не должно быть всяких проблемок с энергией вроде энтропии и прочих вредностей, а те кто симуляцию запустил (если таки симуляция искусственная) должны обладать изысканнейшим терпением и неизмеримой продолжительностью бытия в сложных структурах.. Ну или проматывать время находясь в стазисе или аутируя в этой самой симуляции с её временем.

Оффлайн Ultima Thulean

• Рейтинг: +2/-0
« Ответ #445 : 19.09.2017 [16:14:39] »
или аутируя в этой самой симуляции с её временем

Это что такое?

Оффлайн mbrane

« Ответ #446 : 19.09.2017 [16:43:27] »
Бить по клавишам не самое приятное, да. Но вот бубнить в микрофон гораздо хуже. А уж исправленеи ошибок в надиктованном вообще не в пень.
ну поэтому я и говорю, что голосовой ввод в бета версии - как в программном обеспечении, так и аппаратном...При этом есть такой инструмент в человеческом теле - называется ухо, котрое вполне адекватно работает и как при ветре, так и в зашумленном окружении - так что заделы точно есть в области tts.

Оффлайн mbrane

« Ответ #447 : 19.09.2017 [16:46:36] »
для пользователя внутри симуляции лагов не будет, даже если каждый квант времени в симуляции обсчитывать квадриллион лет "в реале".
А как этот пользователь будет существовать в реальном мире - в сечении того триллиона лет пока считается следующий кадр симуляции - ему ведб необходим обмен веществ, существует тепловыделение, в конце концов медленно, но неумолимо изменяются условия окружающей среды.

Оффлайн незлой

« Ответ #448 : 19.09.2017 [16:53:03] »

начнём с того, что при диктовке и при наборе текста работают разные памяти (вербальная в первом случае, моторная во втором). поэтому, например, программист никогда не будет "диктовать код", набирать его пальцами быстрее и удобнее. тем более что программисту нужно не только писать код, но и ориентироваться в написанном, что при вербальном вводе вообще задача нетривиальная.

у меня нет ответов.

Оффлайн незлой

« Ответ #449 : 19.09.2017 [16:54:03] »
А как этот пользователь будет существовать в реальном мире

никак - он существует только в симуляции. "непись"
у меня нет ответов.

Оффлайн Erajzaon

• **
« Ответ #450 : 20.09.2017 [02:44:36] »
Это что такое?
Ну это как Space Engine только по подробнее, подольше и посложнее но суть та же АУТИЗМ. То есть очень долго сидишь и пялишься на реальность, ну играешь короче, отыгрыши отыгрываешь и прочее, фигней страдаешь и тому подобное. Короче сидят в симуляции и отыгрывают.

Оффлайн Dem

• Рейтинг: +41/-3
  • Звёзды зовут...
« Ответ #451 : 21.09.2017 [10:12:27] »
ну поэтому я и говорю, что голосовой ввод в бета версии - как в программном обеспечении, так и аппаратном...При этом есть такой инструмент в человеческом теле - называется ухо, котрое вполне адекватно работает и как при ветре, так и в зашумленном окружении - так что заделы точно есть в области tts.
Уровень распознавания вполне можно поднять до хорошего, а вот редактирование текста удобным не сделать в принципе. Нет в языке таких слов.

Оффлайн Проходящий Кот

• Рейтинг: +147/-61
« Ответ #452 : 21.09.2017 [13:28:47] »
А МАТ?

Оффлайн незлой

« Ответ #453 : 21.09.2017 [13:35:35] »
просто тут "проще ткнуть пальцем, чем объяснить". даже если матом.
у меня нет ответов.

Оффлайн mbrane

« Ответ #454 : 21.09.2017 [19:19:38] »
поэтому, например, программист никогда не будет "диктовать код", набирать его пальцами быстрее и удобнее.
нормальный программист  то он код изначально не диктует, и не пишет , а генерирует в голове  - а уж записывает на чем удобнее и в том виде в каком удобнее - блок-схемы, диаграммы, рисунки...
тем более что программисту нужно не только писать код, но и ориентироваться в написанном, что при вербальном вводе вообще задача нетривиальная.
Токмо программистов от силы 1% от все пользователей компов - вот для них и можно оставить клаву. Для остальных 99 - она явно лишний рудимент.
никак - он существует только в симуляции. "непись"
я прям сейчас напишу такой симулятор такой степени осмысленности, и такой же степени привязки к бытию
Вот она Матрица
i=1
loop
i>>1
end loop
Уровень распознавания вполне можно поднять до хорошего, а вот редактирование текста удобным не сделать в принципе. Нет в языке таких слов.

редактирование это уже интерфейс на  превично набранным контентом....нисего сложного отобразить в удобном виде набранный контент (и голосовыми же коммандами) нго отредактровать...Прямо emacs но с голосовым управлением....ПРичем для увеличения скорости , можно использовать гуглоочки с камерой слежения за глазами.

Оффлайн Проходящий Кот

• Рейтинг: +147/-61
« Ответ #455 : 21.09.2017 [19:31:43] »
Сходу --- это Пушкиным и Маяковским.
Остальным все равно этот текст потом доводить до нужной кондиции.....

Оффлайн mbrane

« Ответ #456 : 22.09.2017 [01:01:12] »
Сходу --- это Пушкиным и Маяковским.
Остальным все равно этот текст потом доводить до нужной кондиции.....
шо это ты добрый такой сегодня - нет привычных замашекх начальника байтов Агента Смита вертухая местечкового разлива...

Оффлайн Corvus_cornix

• **
  • Рейтинг: +0/-0
« Ответ #457 : 24.09.2017 [23:07:17] »
ИМХО, намёком на искусственность нашего мира могут быть такие проявления необъяснимых статистически последовательностей событий, типа "закона подлости", "закона Мёрфи", "неотвратимого наказания судьбы" и т.п., если их, конечно, удастся объективно зафиксировать.

Оффлайн mbrane

« Ответ #458 : 24.09.2017 [23:58:37] »
ИМХО, намёком на искусственность нашего мира могут быть такие проявления необъяснимых статистически последовательностей событий, типа "закона подлости", "закона Мёрфи", "неотвратимого наказания судьбы" и т.п., если их, конечно, удастся объективно зафиксировать.

они существуют только в воображении - точнее в том, в нейрофизическом механизме обработки информации (заодно запоминая и обучаясь)...Бутерброд падает вниз ровно - потому что вы пытаетесь учиться на своих ошибках - отрицательный результат хорошо запоминается, что бы в следующий раз его избежать