Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Приключения при наблюдениях  (Прочитано 15787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег1774Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Приключения при наблюдениях
« : 22 Мар 2013 [01:43:08] »
Дорогие друзья,коллеги!Предлагаю в данной теме делиться всеми интересными приключениями,произошедшими с вами во время наблюдений,выездов,транспортировки оборудования и многое другое!Пусть то будут курьезные случаи,смешные,страшные,опасные,необычные,таинственные и т.д.
Ведь я думаю,у всех есть в запасе пара-тройка(правдивых!) историй насчет этого.
Может что-то вы ответили смешное на такой же смешной вопрос со стороны прохожих,может кто-то вас сильно напугал во время визуала,кто-то может уронил скоп с крыши девятиэтажного дома...
Ну,в общем выкладывайте все-все-все :)

P.S.Я бы что-нибудь написал,да опыт владения скопом всего год.Да и наблюдаю я в огороде,какие уж тут приключения...Надеюсь,другие ЛА будут "побогаче" меня ;)
« Последнее редактирование: 22 Мар 2013 [01:58:51] от Олег1774 »

Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Провинциал

  • *****
  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 21
  • Андрей
    • Сообщения от Провинциал
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #1 : 22 Мар 2013 [02:15:33] »
...кто-то может уронил скоп с крыши девятиэтажного дома...
Тут надо быть на готове модераторам, чтобы удалять мат ;D
SW Dob 12" R
SW 809 AZ3
Celestron 15×70
БПЦ2 12×45М

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 080
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру

Оффлайн Вперёдсмотрящий

  • ****
  • Сообщений: 356
  • Благодарностей: 9
  • Обыкновенный любитель
    • Сообщения от Вперёдсмотрящий
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #4 : 22 Мар 2013 [11:01:07] »
Приключения...В подростковом возрасте уронил Барлоу от Алькора с балкона (ну у меня 4 этаж с ней ничего страшного и земля мягкая), но внизу растут цветуёчки которые посадил сосед с первого этажа (весьма полоумный) и я пошёл искать лазая в них. Он высунулся из окна, плевался, пытался брызгать водой в меня из ковшика, мат с обоих конфликтующих сторон стоял на весь двор, перебудили весь дом, но всё таки нашёл Барлоу, правда винт так и не нашёл, пришлось другим заменить...
Ещё как то раз наступил на кастрюлю с бульоном на балконе во время наблюдений которую какой то "деятель" поставил туда и она вылилась на третий этаж на соседкино сушащиеся бельё, ну она тоже весьма полоумная, орала матом как резаная...

С уважением, Константин

Оффлайн Олег1774Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #5 : 22 Мар 2013 [12:11:23] »
Приключения...В подростковом возрасте уронил Барлоу от Алькора с балкона (ну у меня 4 этаж с ней ничего страшного и земля мягкая), но внизу растут цветуёчки которые посадил сосед с первого этажа (весьма полоумный) и я пошёл искать лазая в них. Он высунулся из окна, плевался, пытался брызгать водой в меня из ковшика, мат с обоих конфликтующих сторон стоял на весь двор, перебудили весь дом, но всё таки нашёл Барлоу, правда винт так и не нашёл, пришлось другим заменить...
Ещё как то раз наступил на кастрюлю с бульоном на балконе во время наблюдений которую какой то "деятель" поставил туда и она вылилась на третий этаж на соседкино сушащиеся бельё, ну она тоже весьма полоумная, орала матом как резаная...

Класс... :D
Что-то мало совсем рассказов :(
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Олег1774Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #6 : 22 Мар 2013 [12:18:31] »
Вспомнил.У меня тоже есть небольшая история.Ну как история,момент.Наблюдаю я,как известно,в огороде.Рядом на улице есть фонарь желтый на столбе.Я его выключаю,так как мешает наблюдать.И вот однажды так же выключил,пришел в огород свой,сижу себе на табуретке,смотрю Юпитер.Краем глаза замечаю-фонарь загорелся.Пошел посмотреть-включен.Выключил опять.Опять включился.В третий раз включил и решил подождать возле калитки,что за дела вообще.Слышу сосед выходит,злобно и громко матерясь,мол,балуется шпана,сломает фонарь.Я не стал испытывать судьбу и не пошел объяснять ему,что да как.Он и так считает меня чудаком по причине моих "графити" с изображением Солнечной системы на воротах моего гаража :D

Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Вперёдсмотрящий

  • ****
  • Сообщений: 356
  • Благодарностей: 9
  • Обыкновенный любитель
    • Сообщения от Вперёдсмотрящий
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #7 : 22 Мар 2013 [12:31:06] »
Тоже вспомнил как пошли ловить комету Галлея в 86-ом, ну кто постарше помнят не "условия наблюдения" да и погоду. С балкона вообщем то ловить было нечего, полезли на крышу нашей 16-ти этажки с Алькором. Ну примчался туда житель верхнего этажа и решил, что мы "ентой штуковиной" ведем обстрел с крыши прохожих самодельными бомбочками, ну что то типа гранатомета :) помчался за милицией, но в принципе догнали, объяснили ему про комету, про условия, на нашу удачу он о ней слышал, даже подключился к наблюдениям, потом правда сильно расстроился "правдою бытия" узнав про следующий визит через 76 лет, напало на него меланхоличное настроение и он пошел бухать, ну и мы честно говоря немножко пошли с ним. Потом его жена и наши родители обвиняли друг друга в том что "твоя сволочь спаивает мое золото" :)
С уважением, Константин

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #8 : 22 Мар 2013 [13:09:16] »
Случай на тротуарке которому я был свидетель
Зато как в анекдоте подошел тов. из, как бы пополиткорректнее, горских национальностей. Посмотрел на Луну позвонил жене и выдал: там твой мама ходит по горам, чтоб она ногу сломала.
После чего погрузился в авто и горда  уехал.
отсюда https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,332.400.html
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Олег1774Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #9 : 22 Мар 2013 [22:44:37] »
Случай на тротуарке которому я был свидетель
Зато как в анекдоте подошел тов. из, как бы пополиткорректнее, горских национальностей. Посмотрел на Луну позвонил жене и выдал: там твой мама ходит по горам, чтоб она ногу сломала.
После чего погрузился в авто и горда  уехал.
отсюда https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,332.400.html

Какой кавказец приколист :D
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

AlAn

  • Гость
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #10 : 22 Мар 2013 [23:35:00] »
...кто-то может уронил скоп с крыши девятиэтажного дома...
Тут надо быть на готове модераторам, чтобы удалять мат ;D
Хочу уточнить, мат не только удаляют, за него ещё и банят.

Оффлайн Олег1774Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #11 : 26 Мар 2013 [21:02:32] »
Мдааа...Ожидал большего от этой темки. :-[
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #12 : 26 Мар 2013 [21:12:49] »
Мдааа...Ожидал большего от этой темки. :-[
Ничего. Может, что-нибудь ещё появится.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Провинциал

  • *****
  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 21
  • Андрей
    • Сообщения от Провинциал
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #13 : 27 Мар 2013 [00:13:15] »
Просто все приключения описывают либо в отчётах о наблюдениях, либо в оффтопах посторонних тем. Надо смотреть и кидать ссылки :)
SW Dob 12" R
SW 809 AZ3
Celestron 15×70
БПЦ2 12×45М

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 000
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #14 : 27 Мар 2013 [01:26:56] »
Просто если кто попадал на приключения и опишет всё как было, то надолго забанят.  ;D
А без оборотов русской речи рассказ не потянет на приключение.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #15 : 27 Мар 2013 [07:50:27] »
Просто если кто попадал на приключения и опишет всё как было, то надолго забанят.  ;D
А без оборотов русской речи рассказ не потянет на приключение.
Цитата
Вы ... больше художественую литературу читайте. очень это язык развивает, увеличивает запас слов.
Н.Панов. В океане.

 Полагаю, бывают ситуации, к которым сильные выражения вообще неприменимы. Как-то наблюдаю с биноклем (голова, естественно, запрокинута), а в это время, чувствую, по ногам кто-то ходит. Оказалось - кот! Причём, совершенно посторонний. Впервые его вижу. Ходит кругами и своей башкой о меня трётся. О таком можно рассказывать разве что с умилением, а уж никак не с усилением.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн pavel 1988

  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 8
  • Люблю осень...
    • Сообщения от pavel 1988
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #16 : 27 Мар 2013 [09:31:12] »
как то зимой в поле решил выйти с лёгким скопчиком, ну значит слышу снег хрустит по дорожке около поля,думаю ну кто может лазить в полях зимой в -15 ! А звук приближаеться, в голове уже мысли ...кабан какой нибудь зверь, блин страшно,стою ..замер, ОНО поравнялось со мной и замедлело шаг, вот уже движется по моим следам...в голове -точно зверь,по следу идёт,вурдалак какой нибудь,ну я не растерялся,сломал сухую ветку,и кинул на втречу в кусты,и тут ОнО понеслось назад по дорожке видимо в диком испуге,не меньшем чем у меня!Ну думаю пора сворачиваться,а тут ещё луна вышла над лесом..
Вот так вот,дорогие товарищи,остерегайтесь бродит ночью по полям,пока силы зла властвуют на земле

там где чистое небо...

Оффлайн Олег1774Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #17 : 27 Мар 2013 [11:15:17] »
Просто все приключения описывают либо в отчётах о наблюдениях, либо в оффтопах посторонних тем. Надо смотреть и кидать ссылки :)
Ну теперь то для этого есть спец.тема ;)
А рассказывать можно и без матов,заменив их другими способами.
P.S.Видимо наш русский народ не разговорить без бутылочки горячительного :)
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Олег1774Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #18 : 27 Мар 2013 [11:23:00] »
как то зимой в поле решил выйти с лёгким скопчиком, ну значит слышу снег хрустит по дорожке около поля,думаю ну кто может лазить в полях зимой в -15 ! А звук приближаеться, в голове уже мысли ...кабан какой нибудь зверь, блин страшно,стою ..замер, ОНО поравнялось со мной и замедлело шаг, вот уже движется по моим следам...в голове -точно зверь,по следу идёт,вурдалак какой нибудь,ну я не растерялся,сломал сухую ветку,и кинул на втречу в кусты,и тут ОнО понеслось назад по дорожке видимо в диком испуге,не меньшем чем у меня!Ну думаю пора сворачиваться,а тут ещё луна вышла над лесом..
Вот так вот,дорогие товарищи,остерегайтесь бродит ночью по полям,пока силы зла властвуют на земле
Не зря я брал с собой ружье,когда ездил один в далекое поле глубокой осенью со скопом ;DТеперь вижу,всякое может быть.А у нас и шатуны не редкость...
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн вся в дровах и в мечтах

  • *****
  • Сообщений: 1 310
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от вся в дровах и в мечтах
Re: Приключения при наблюдениях
« Ответ #19 : 27 Мар 2013 [13:18:06] »
Я когда маленький был, ко мне на улице мент пристал, когда я в телескоп наблюдал. Типа "чем занимаемся?"  ;D
Пришлось ему Сатурн показать, чтобы он отвязался.