Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Благотворительный фонд с уклоном в естественные науки.  (Прочитано 16788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Весь Алупкинский интернат пока передислоцировали под Бахчисарай - сказывается нехватка энергии. Вроде как с 21-го начнуть возвращать детей.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Сегодня с новогодней программой были в Лозовском интернате. Завтра школа, в пятницу - Алупкинский интернат.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Новогодний переполох!
С этой программой мы выступили 5 раз в школах и интернатах, подарки также прилагались.

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
 ;D Во! Ну ты Дима даешь дрозда! молодец!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Володя, там, в силу технических причин, как раз дрозда и не видать - здоровый кусок не записался :( фотокамеры они такие - нежные, блин, чуть что - останавливают запись

P.S. есть задумка сделать астросказку, но об этом буду размышлять/сочинять уже после сессии в феврале.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Буду заниматься астрономией на станции юных техников в Ялте.
Состояние СЮТ очень-очень печальное :( почти всё распродано и развалено, территорию и строения сейчас потихоньку возвращают себе, но например из трёх двухэтажных домиков для приезжих детей (в своё время станция принимала детей и вела научную работу) один сгорел, а в двух других живут бомжи. По хорошему их тоже сносить надо. Почти всё растащено. Директора меняются часто-часто.

http://www.youtube.com/watch?v=0oaEpiX1C_E
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Пока станция юных техников всё никак не может утрясти вопрос с астрономическим кружком, меня отрекомендовали директору Ялтинской школы (тут надо бы примечание, но промолчу) и директор менее чем за неделю вовлекла меня в процесс, сегодня был официально представлен учительскому коллективу. Конечно, со школой существенно больше писанины, одна только программа по ФГОС чего стоит ! Ну да меньше слов - больше дела.
(кликните для показа/скрытия)

Old Enginner

  • Гость
Новогодний переполох!
С этой программой мы выступили 5 раз в школах и интернатах, подарки также прилагались.
Заслуженный +!

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Да уж, даже НЗ весь ушёл...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Зачем нам чужие когда свои не хуже ?

С любезного разрешения Дмитрий Маколкин распечатал его фотографию Луны в размере 1,8 х 1,2 метра (ещё бы плёнкой затянуть, но в типографии дорого - примерно 900 рублей, а сам я плёнки такой ширины не нашёл). Конечно же: автор указан.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Отыграли/откаталист представление "Масленица": у себя, детдом, дети инвалиды и простая школа - всего четыре раза.

Теперь окунаюсь в школьный кружок по астрономии.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Небольшие плакаты сделанные на скорую руку к началу работы школьного кружка (распечатаны, затянуты прозрачной плёнкой).
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Ещё три

P.S. вообще-то в названии файла должно было быть poster, а не banner, но так уж вышло
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Вот удивительно: на кружок астрономии ходят одни шестиклассники. С одной стороны - нехватка знаний и долгий путь, а с другой - больший выхлоп в итоге. Но всё равно не понимаю - где старшие классы ?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Вот блин же оладушек: привёз бинокуляр 125 для больших посмотрелок в школе, а час назад начался дождь, и, видимо, зарядил надолго :(
« Последнее редактирование: 12 Апр 2016 [20:25:20] от VAKT »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
Ну вот, блин, опять: объявился украинский собственник и послал нас нахрен. Первым делом, что представитель собственника распорядился сделать - снять флаг России. Об аренде дело даже не идёт - ему пофигу на всё. Попытался выжать нас в течении недели - был послан, согласился на месяц срока, через 5 дней начал наезжать, чтобы до 15 убрались - точно в такой же форме ответил ему, что если будет перебивать и что-то хотеть я достану договор и мне пофиг его слова, о том, что "договор не действителен" - смена собственника не является причиной разрыва договора.
Понятное дело, что я не останусь в том заведении, руководство которого поддерживает АТО и рассказывает как ведёт дела с Аваковым - это грязь и мерзость. Поэтому сейчас срочно ищу куда бы перебраться. Как раз перед летним сезоном - это даааа....
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Комментарий модератора раздела Valenock, давайте хоть здесь-то обойдёмся без политики.
Информацию VAKT"а примем к сведению, но комментировать не будем, хорошо?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Ну вот, блин, опять
Дим! Ты как то по внятнее распиши - кто откуда кого выгоняет??? Адреса, пароли, явки??? А то из текста разобрать ничего не возможно..
 
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн VAKTАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 90
  • GSO 8" на AZ-EQ6 GT / DOB, pro optic 11x80
    • Сообщения от VAKT
А то из текста разобрать ничего не возможно..
Мы, находились в помещениях пансионата - нам по аренде отдали конференц-зал (круто звучит, а реально 36 кв. метров) и помещение бара (этажом ниже, ещё меньше, да и то половина - под реквизит, оборудование и прочее)

Неожиданно объявился украинский владелец, а представителем собственника является местный депутат Алексей Яковенко, который первым или вторым своим указанием распорядился убрать флаг России.
Сам собственник (углубляться пока не буду, поболтаем лично - расскажу много больше) активно поддерживает АТО (деньгами и прочим) и ведёт дела с Аваковым (это рэкет, это мзда на пунктах пропуска, это крышевание мародёрства и т.д.).
Понятно, что с таким собственником я дел иметь не буду ни в каком случае.

Когда я встретился с депутатом он попытался в духе 90-х наехать, что мой договор не имеет никакой юридической силы (размечтался) и чтобы я быстро выехал. Я упомянул Ростенко (глава администрации Ялты) и Ковальчук (рук. отд. культуры) в ключе, что нас пригласили выступить 1-го мая и ни о каком срочном съезде речи идти не может. Этот представитель пошёл на попятую и срок до конца мая меня устроил.

Через несколько дней, этот представитель звонит и наезжает, почему я до сих пор не выехал, но что я ему прямо говорю, что договорились до конца мая, тут он меня перебивает, ну а я повысив голос, говорю, что если он ещё раз меня перебьёт, то в соответствии с договором и начхав на желания собственника  и его личные желания, я останусь гораздо на дольше - до ноября, и что при смене собственника, а это в договоре учтено, договор не прекращает действия и все договорные обязательства переходят на нового собственника. В разговоре выясняется, что ему необходимо запустить хотя бы бар, а мы пусть в конференц-зале до конца мая остаёмся. Хрен с ним: всё равно последнее занятие на той неделе было.

Через два дня снова звонит депутат и в этот раз мягче наезжает - почему мы до сих пор не съехали с бара ? Я ему напоминаю, что с бара мы договаривались съехать до 15-го числа, а не через день ("разве так" - это типа он удивился).

P.S.
походы не требуют помещения
астрономия сейчас кружком в школе и там у меня всё астрооборудование
а вот с театральным печаль - куча реквизита и где-то нужно продолжать заниматься с детьми и подростками - не бросать же их


Чувствую ещё будет "веселье".
(кликните для показа/скрытия)