Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: HELP!! -- NexImage  (Прочитано 2970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dudkaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dudka
HELP!! -- NexImage
« : 23 Сен 2005 [14:50:23] »
Народ, всем привет!

Не сталкивался ли кто с такой вот (см. прикрепленный JPEG) картинкой от Celestron NexImage?

Обстоятельства: все было ничего -- девайс работал, а вчера вдруг стал показывать только вот такое... Хоть на Win98, хоть на Win2000 (на разных компьютерах, в разных USB-дырках). Разумеется, драйверы и всякие там ДиректИксы стоят. Хоть из VirtualDub (проверены 1.4 и 1.6), хоть из ProGuider. На картинку не влияет ни открытие-закрытие защитной крышки, ни направление в сторону настольной лампы.

Проблема разрешима или "Это конец,-- подумал Штирлиц"?
Заранее спасибо.

Оффлайн ZORG

  • *****
  • Сообщений: 558
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZORG
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #1 : 23 Сен 2005 [17:01:12] »
Есть такое чувство, что он самый - конец :'( :'( :'(
Похоже на битую полосу матрици. Это может случиться с каждым, не качественная матрица, проскок электричества, механические повреждения... И это не лечится.
ПРидется уживаться с этой полосой, но может и больше поползти... >:D

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #2 : 23 Сен 2005 [17:19:56] »
Цитата
Похоже на битую полосу матрици
Я так понял, что никакого другого изображения добиться не удается, т.е. не работает матрица целиком. Я не спец, но по первой ассоциации что-то случилось "разверткой" (в данном случае со схемами считавания).
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Dracula3000

  • Гость
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #3 : 23 Сен 2005 [18:29:31] »
К сожалению, я не знаком с данной камерой. Но судя по приведенной картинке, данные в компьютер поступают (т.е. не в нем дело и не в интерфейсе USB), только эти данные не несут в себе информацию о фокусируемом объективом камеры изображении. Судя по всему, речь тут идет не о битой полосе в матрице , а о полностью неработоспособной матрице. Виной тому необязательно электрический пробой, вполне вероятно что матрица жива, но ее выводы закорочены конденсатом - в этом случае можно попробовать разобрать камеру и основательно просушить ее. Но я настоятельно Вам рекомендую обратиться  в сервисный центр Celestrona.

Vasily Avilov

  • Гость
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #4 : 21 Мар 2006 [15:00:03] »
 Здравствуйте! К сожалению у меня возникла тоже проблема с камерой. В отличие от приведенного выше случая у меня виден только тепловой шум в виде то появляющихся то пропадающих цветных пятен, их количество соответственно зависит от выдержки. При поднесении камер(очень близко) к лампе появляется изображение в виде горизонтальных полос. Если менять угол падения света то и цвет меняется. В общем, я сделал вывод, что матрица жива... Но что могло произойти и из-за чего я понятия не имею...  :o :'( Я ее использовал только один раз и то для проверки  :'(
 Живу я мягко сказать далеко, потому не думаю что в Celestron мне помогут... Так вот, если кто подскажет что это такое буду очень благодарен!  ;D
А еще хотелось бы знать, как решилась ситуация с вышеприведенным примером?

Оффлайн dudkaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dudka
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #5 : 21 Мар 2006 [18:14:51] »
А еще хотелось бы знать, как решилась ситуация с вышеприведенным примером?

А ситуация решилась в целом хорошо. Мы позвонили продавцам, они предложили гарантийную замену, что и было сделанов начале декабря. Вскрывать корпус, колупаться в потрохах и заглядывать внутрь охота отпала.

Vasily Avilov

  • Гость
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #6 : 21 Мар 2006 [19:11:11] »
Ну они как-нибудь охарактеризовали поломку?  ???

Оффлайн twin

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 1
  • NexStar 4 GT
    • Сообщения от twin
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #7 : 01 Апр 2006 [18:46:15] »
У меня очень похожая проблема. Камеру приобрел прошлым летом, потренировался немного, а потом было не до астрономии, поэтому все благополучно пролежало в кейсе до настоящего времени. Сегодня вспомнил про камеру. Достал, подключил, установил драйвер и... изображения нет вообще никакого. Изменение освещенности матрицы ни к чему не приводит. Если поднести руку поближе к металлической оправке, то появляются бегущие горизонтальные полосы, но это, я думаю, элекро-магнитные наводки. Попробую обратиться в Celestron - что они скажут.

Оффлайн nusakan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от nusakan
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #8 : 29 Сен 2009 [14:48:19] »
Ребят, может кто подскажет, у меня тоже проблема с камерой. Купила новый ноут с XP установила драйвера. После подключения к телескопу, появляются место картинки горезонтальные линии. На другом ноуте, (там виста стоит) все нормально работает. Подскажите, что делать?

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #9 : 29 Сен 2009 [16:33:03] »
Может дрова криво встали. Попробуйте вручную поставить. ХР какой сервис пак?
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн nusakan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от nusakan
Re: HELP!! -- NexImage
« Ответ #10 : 30 Сен 2009 [00:15:47] »
 
Может дрова криво встали. Попробуйте вручную поставить. ХР какой сервис пак?

SP3. Возможно и они, хотя при установке проблем не возникало.