Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Любители астрономии из Красноярска  (Прочитано 5922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AS
Прилетаю в Красноярск можно было бы встретиться, а мож че из Москвы надо.
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2019 [12:36:07] от Ivan Mhitarov, Причина: Изменение названия »

Оффлайн Tableman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tableman
Подниму тему! Ночи становятся все длинней, пора ЛА из КрасногоЯра и окрестностей объединяться! Сам я знаю еще только одного человека с телескопом, я думаю маловато для почти миллионного города!

СОздал также тему http://www.celler.ru/forum/index-20/topic-122890.html на местном форуме. можете туда отписаться... ну или мне в асю для скорого знакомства 286200466

Анатолий

Оффлайн 4D

  • *****
  • Сообщений: 4 501
  • Благодарностей: 273
  • Skywatcher 1501PHEQ5+ЗРТ-460М + Canon 450Da + Iris
    • Skype - excentrisitet0.017
    • Сообщения от 4D
В связи с небольшим развитием в плане астрономического сообщества думаю, что целесообразно будет разместить здесь ссылку на сайт красноярского общества астрономов любителей:
http://astroclub.ucoz.ru/
P.S. мой icq: 364-966-732. (Это на всякий случай. Вдруг в профайл не догадаются заглянуть.)
Во имя апертуры и светосилы и фокусного расстояния.

Мои фотографии   Мой ЖЖ с ЗАТМЕНИЕМ 2015!!!

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Был 2 недели назад в Красноярске - летал налаживать работу 16" MEADE в СФУ. Потом сутки еще крутили ролик в местных новостях про запуск обсерватории ;D

 Контактировать можно через Алексея Борисевича.

 Так же в Красноярск поступили 2 телескопа Celestron 14". Один из них собираются ставить загородом.





 На фото Алексей с установленным 16" MEADE и снимком, полученным в первую ночь наблюдений  :)
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Булдаков Сергей

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 0
  • Все что нас не убивает - делает сильнее
    • Сообщения от Булдаков Сергей
В следующий рас соберетесь в наши края, так хоть сообщите )))))
В ходе истории меняется лицо наук... Т.А. Агекян.

Оффлайн Loicel

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Loicel
Ищу наставника. Красноярск!!
« Ответ #5 : 20 Мар 2014 [13:04:43] »
Ищу наставника/учителя в Красноярске. Человека, который все расскажет, покажет. Своего телескопа пока нет, но в планах купить.
Sky Watcher BKP2001, EQ 6 SynScan, Canon 500Da. Тротуарная Астрономия Красноярск.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Ищу наставника. Красноярск!!
« Ответ #6 : 20 Мар 2014 [13:09:42] »
Приезжайте на Астрофест - там всё покажут и расскажут.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн toxa897

  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Благодарностей: 340
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от toxa897
Re: Ищу наставника. Красноярск!!
« Ответ #7 : 20 Мар 2014 [13:21:53] »
Из Красноярска на Астрофест ближний свет, ага
В Красноярске то есть любители наверняка  :)
Levenhuk 8" Dob
SW 150/750 EQ5 GoTo OnStep

Оффлайн Loicel

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Loicel
Re: Ищу наставника. Красноярск!!
« Ответ #8 : 20 Мар 2014 [13:40:02] »
Приезжайте на Астрофест - там всё покажут и расскажут.
врят ли получится съездить. Хотя я бы с удовольствием съездил туда
Sky Watcher BKP2001, EQ 6 SynScan, Canon 500Da. Тротуарная Астрономия Красноярск.

Оффлайн Dornier

  • *****
  • Сообщений: 599
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dornier
Re: Ищу наставника. Красноярск!!
« Ответ #9 : 20 Мар 2014 [13:43:35] »
Есть и астросиб на свете.
ТАЛ-250К

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 349
  • Благодарностей: 116
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Ищу наставника. Красноярск!!
« Ответ #10 : 20 Мар 2014 [13:54:30] »
Есть и астросиб на свете.
Нету.
Есть Сибастро.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Ищу наставника. Красноярск!!
« Ответ #11 : 20 Мар 2014 [13:57:29] »
Сибастро если быть точнее - примерно в августе-сентябре https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,116105.0.html  В Красноярске вроде есть ЛА https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,10362.msg209156.html#msg209156 
Ну и карту глянуть можно https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,59001.260.html Шестеро как минимум отметилось на карте. И один недалеко.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2014 [14:07:11] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Ищу наставника. Красноярск!!
« Ответ #12 : 20 Мар 2014 [14:06:41] »
Чтение соответствующих книг и живое изучение неба вместе с программой-планетарием - неплохой наставник. Сейчас есть интернет чуть ли не у каждого дома... всё можно скачать, узнать, загуглить. Есть куча онлайн сервисов. В мои времена начала астрономического увлечения в "ДоЗвездочётную" эпоху (первая половина 90-х) ничего не было. Изучал астрономию по 5-6 древним книгам, вооружившись биноклем 8х30 и трубой 14х30. При этом даже не знал текущего расположения планет, комет и астероидов и т.п. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн romanautilus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 4
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от romanautilus
Нашёл таки ветку с Красноярском! Да, у нас в городе астрономия почти умерла, но мы её оживляем!
Во-первых, есть "звёздные вечера" на крыше СибГАУ - за деньги, но всё-таки есть, информация о них есть как на их сайте - http://sky.sibsau.ru/, так и в их группе в Контакте.
Во-вторых, есть ещё группа в контакте - "Любительская астрономия. Красноярск.", а также местный форум - http://astroclub.ucoz.ru/
В-третьих, есть пара магазинов с оптикой - Четыре глаза и Планетариум, это специализированные, не считая ещё нескольких с общей направленностью, где есть хоть какие-то телескопы.
Ну и, в-четвёртых, есть мы - красноярские ЛА! =)
Я как взял себе телескоп, так как-то плавно начал встречать всё больше народу, интересующегося, наблюдающего и готового общаться, оказывается, просто надо было самому засветиться, потом и другие нашлись, уже хорошие товарищи, увлечённые общей темой.
Я Роман, готов общаться, мой аппарат в подписи, на вторые майские выходные (то есть уже на неделе) хочу организовать вечер тротуарной астрономии, собираю единомышленников, присоединяйтесь!
Предварительно - вечер с четверга на пятницу, перед Дворцом пионеров и школьников.

Sky-Watcher BKP25012, HEQ5 Pro SynTrek, Canon 500D

Оффлайн romanautilus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 4
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от romanautilus
Первый за долгое время вечер тротуарной астрономии прошел на ура! Нас посетило порядка 50 человек, как приглашенных заранее, так и просто прохожих.

Погода не подвела: хорошо было видно полосы в атмосфере Юпитера, некоторые детали рельефа на Марсе и даже найти 3 спутника Сатурна: Титан, Япет и Рею. Не обошли вниманием, конечно, Луну, а заполночь удалось рассмотреть шаровое скопление в Геркулесе М13.

Нас радовали три телескопа системы Ньютона: SkyWatcher 250мм, Levenhuk 200мм на экваториальных монтировках и GSO 200мм. на монтировке Добсона.
Sky-Watcher BKP25012, HEQ5 Pro SynTrek, Canon 500D

Оффлайн romanautilus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 4
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от romanautilus
И ещё фото с места события:
Sky-Watcher BKP25012, HEQ5 Pro SynTrek, Canon 500D

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
Народ есть, только все сидят у себя дома-дачах, либо коннектятся между собою для вылазок на те же дачи...
Была попытка создания клуба, но, вроде как, не долго про существовала эта идея.. По крайней мере сейчас ничего не слышно...

А тротуарки - это надо пиариться в СМИ и как можно активнее... По крайней мере в начале
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн romanautilus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 4
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от romanautilus
Значит, будем пиариться, народ откликается, хочется всё-таки единомышленников собрать, потому что кто где сидит по дачам никому не известно, мы будем искать народ открыто. Вот вы же пишете здесь хотя бы, оказывается и в посетителях форума есть красноярцы, которые тоже не светятся, так давайте общаться, если вы давно увлекаетесь, то скорей всего вам тоже есть чем поделиться, если опять же есть желание.
Sky-Watcher BKP25012, HEQ5 Pro SynTrek, Canon 500D

Оффлайн romanautilus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 4
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от romanautilus
ДЕНЬ ТРОТУАРНОЙ АСТРОНОМИИ НА ДЕНЬ ГОРОДА!
Внимание всем любителям астрономии!
28-го числа, в субботу, на проспекте Мира (в районе Мира 46) с 11:00 до 18:00 все желающие могут посмотреть на Солнце в телескопы, не боясь повредить глаза!
Любительские телескопы разных систем и размеров с солнечными фильтрами будут выставлены для всех желающих прямо в центре города. А также, при поддержке обсерваторий СибГАУ и кафедры теор. физики СФУ, к нам присоединятся специальные телескопы Coronado, в которые видно не только пятна на Солнце, но и протуберанцы - выбросы вещества Солнца в окружающее пространство!
Зрелище будет интересное!
Sky-Watcher BKP25012, HEQ5 Pro SynTrek, Canon 500D

Оффлайн MarinaRe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Совы спасут мир!
    • Сообщения от MarinaRe
Хорошая получилась тротуарка!Крупная такая :P С конкурсами и призами:) Молодцы!!!
Мицар