Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Окуляры Parks Gold Series Eyepiece Kit?  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Окуляры Parks Gold Series Eyepiece Kit?
« : 15 Янв 2013 [17:16:35] »
Тут заинтересовал набор окуляров из Японии, кто про про них знает что?


Parks Gold Series Eyepiece Kit:



- окуляр 35мм

- окуляр 20мм

- окуляр 7,5мм

- 2X линза Барлоу
« Последнее редактирование: 15 Янв 2013 [17:21:38] от Астролюбитель »

Оффлайн Lis_tok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • За облаками скрыты звёзды!
    • Сообщения от Lis_tok
Re: Окуляры Parks Gold Series Eyepiece Kit?
« Ответ #1 : 16 Янв 2013 [07:54:35] »
Не сталкивался, но, если не знали, есть обзор на облачных ночах точка ком (http://www.cloudynights.com/item.php?item_id=269).
Даже мой школьный английский позволяет перевести большую часть текста+всегда можно использовать Гугл-транслейт ;D
33Т 20 х 50. Canon PowerShot D10

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Окуляры Parks Gold Series Eyepiece Kit?
« Ответ #2 : 16 Янв 2013 [21:42:34] »
По виду и линейке фокусов это те же Orion Ultrascopic/Baader Eudiascopiс, так что ответ "Нет" - невысокий контраст и сильный хроматизм увеличения. OU 3.8 у меня давно из шкафа не вылезает, после обзаведения КК и Наглер Зумом, занимая там место рядом с Гиперионом 3.5 и Vixen LV 2.5...

Оффлайн ТуманноеЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ТуманноеЯ
Re: Окуляры Parks Gold Series Eyepiece Kit?
« Ответ #3 : 14 Сен 2013 [05:16:44] »
Orion Ultrascopic/Celestron Ultima/Antares Elite/Parks Gold/Baader Eudiascopic  это оптически одно и то же, 5-элементный  Masuyama, типа "улучшенного плессла", 2:1:2. Скорее всего, произведено на одной и той же японской фабрике. Исключение - 3,8мм и 5мм - 7-элементные, по-видимому включают дополнительно предфокальную линзу Смита. У меня есть 25 и 10мм под разными именами. Не могу нарадоваться: контраст и резкость изумительные даже в 8" 1:6 добсоне, жаль поле маловато, типичное для плесслов. Не удивлен, что 3,8мм похуже: оптический дизайн отличен от остальной, 5-линзовой серии, собственно заработавшей высокие рейтинги.