Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.  (Прочитано 469330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4500 : 23 Июн 2017 [19:19:50] »
По совету форумчан из клуба ШК проапгрейдил окулярный узел своего С14.
Феноменальная жесткость и удобство! Теперь бинку можно ставить хоть с 3" окулярами!
Еще один плюс телескопов  ШК(любых серийных в принципе) это масса готовых, стандартизированных, отличного качества приспособлений переходников и аксессуаров на все случаи жизни. Ничего не надо искать, точить, перетачивать, подгонять, ломать голову - все готово бери и смотри!

Издевательство над EQ6.  Как там ось держит столько противовесов?!!!   Как оно всё дрожит при малейшем бризе!

У меня на С14 на EQ8  стоит и то,  считаю,  что жесткости недостает.  Конечно, я сравниваю с тем как установлены профессиональные телескопы. Но все же, двигаешь С14 на EQ8  на второй скорости и видно, как немного трясется конструкция. А что тогда говорить по С14 на EQ6!!!

Как можно наблюдать планеты и что-то там высматривать на пределе,  если конструкция такая ультра-супер-хлипкая?!  Ведь лучший сиинг всегда бывает при ветерке в 3-5м/с и никогда не бывает в штиль.
Трясется когда машина по дороге рядом проезжает, и когда атмосфера тряхаяет а так нет, руками не касаюсь все через пульт.
Конечно еку8 никто не отменял, куплю как деньги будут на эту игрушку. Онако еку 6 тянет и ведет  с 14 это факт!
При бризе не дрожжит совсем, дрожжит от парусности  с противоросником огромным, к слову сказать дрожжало от ветерка и мст с противоросником, а так с 14 довольно обтекаемый)
Все нормально не волнуйтесь!
« Последнее редактирование: 23 Июн 2017 [19:34:51] от slava aa »
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4501 : 23 Июн 2017 [23:34:43] »
У меня на С14 на EQ8  стоит и то,  считаю,  что жесткости недостает.  Конечно, я сравниваю с тем как установлены профессиональные телескопы. Но все же, двигаешь С14 на EQ8  на второй скорости и видно, как немного трясется конструкция.
Не знаю что там у Вас трясётся, у нас С14 Эдж с 3-мя противовесами отлично сидел и крутился на EQ8, на любой скорости.

лучший сиинг всегда бывает при ветерке в 3-5м/с и никогда не бывает в штиль.
У меня прям противоположный опыт, вот уже в которой стране на планете. Лучший сиинг всегда ловил как-раз при полном штиле, дымке либо даже тумане.
Я видел всё небо !

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4502 : 24 Июн 2017 [18:54:49] »
Ездить то ездит на любой скорости на ЕКУ8 и тоже с 3-мя противовесами.  Но вот когда на экране объект и эквивалентный фокус около 8-9м и на матрице с пикселом в 5-6мк,  только на самой маленькой (гидирующей) скорости телескоп начинает и заканчивает двигаться без толчка изображения на экране.  На всех других скоростях нет такой плавности начала и конца движения.

А вот С11 на ЕКУ8 - самое оно - как вкопанный,  никаких дрожаний и неплавности.  Вот это я и считаю достаточно смонтированный телескоп.
Для С14 по-хорошему нужна АР1600.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Онлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 480
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4503 : 25 Июн 2017 [15:26:45] »
Проверил на максимальную нагрузку с парными делосами! Паралельно земле спец сорентировал. Все как вкопаное, несмотря на почти пол метра рычага и  больше двух кг веса!
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн AstronomStar

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4504 : 08 Июл 2017 [03:08:19] »
Здравствуйте коллеги)
Подскажите пожалуйста!У меня celestron cpc800 (телескоп покупал б/у,все это куплено предыдущим владельцем)(полезное увеличение 480х,фокусное расстояние 2032мм) ,есть окуляр 25 celestron комплектный, лб celestron omni 1.25 X2,ПЕРЕХОДНИК celestron с 2" на 1.25 , Celestron F/6.3 Reducer / Corrector,диагональная призма 90 град. от celestron.Ко мне едет ES 8.8 82 гр,на днях получу дай Бог. Фото нынешнего обвеса приложу.
1.Что мне докупить или поменять в этой схеме (на что),чтобы качество изображения и возможности моих будущих окуляров были использованы на максимум и какой нибудь угол 90 от celestron за 1000 руб не выкинул все десятки тысяч потраченных на окуляры. Советовали поменять угол на Baader 2" ClickLock diagonal mirror - 99% reflection - 1/10 lambda,что скажете?
2.Я буду визуалить-нужен ли мне редуктор вообще или его снять пока визуалю? (кстати он фокусное расстояние корректирует вроде,не подскажите сколько у меня фокусное расстояние с ним получается чтобы я мог вычислить увеличение с разными окулярами при его использовании)
Ко мне едет ES 8.8 82 грПодскажите каких фокусных расстояний и производителей мне взять,чтобы разогнать на полную мой cpc800 и полюбоваться на планеты и галактики,туманности.
И чувствую астрофото я тоже займусь,уж больно сильно меня все это затягивает,даже жена уже не особо рада тому,что как то подарила мне на др. levenhuk 120х1000 ..)
планирую купить:
Фильтры:
1. Lumicon UHC 2"
2. Lumicon OIII 2"
3. Lumicon желтый 2
Пока поиски безрезультатны,может кто еще и подскажет где мне их найти?)
Готов потратить денег на хорошую картинку!
И думаю лучше все 2" собирать,вдруг доб 16 как нибудь себе возьму))
Хочу оптимальный набор (для комфортного просмотра неба на всех увеличениях с максимальными контрастами. для визуального просмотра с балкона в основном,иногда в поле.
Извини за много вопросов,хочу уже увидеть галактики,до сих пор стоить 200d,а я еще нечего не смог увидеть.Ну и погода еще конечно ...:(Спасибо заранее!
« Последнее редактирование: 08 Июл 2017 [03:33:26] от AstronomStar »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4505 : 08 Июл 2017 [03:37:29] »
Готов потратить денег на хорошую картинку!
Тогда рецепт простой - для дипов тратиться на бензин и ловить прозрачность, а для планет резать трубу и ставить вентилятор, если конечно оптика не бракованная попалась и в ней есть что раскрывать.
А аксессуары дорогие солить - дело даже не второстепенное, дают они крайне мало!

Так, Люмикон не покажет в посредственную ночь туманности так, как они будут видны с каким-нибудь ДипСкаем в хорошую. Тут без чудес!

Ну и Доб 16 надо было сразу брать, не выкидывать деньги на ШК, который ни туда, ни сюда как в визуале, т.к. мала апертура, так и в астрофото, т.к. демонстрационная монтировка...

avgorinych

  • Гость
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4506 : 08 Июл 2017 [09:05:46] »
шк начинают показывать с 11", их берут чисто тупо за огромную апертуру в малом размере.

у меня 10" это так супер компакт быстрая гляделка.


Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 268
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4507 : 08 Июл 2017 [09:30:52] »
Я буду визуалить-нужен ли мне редуктор вообще или его снять пока визуалю?
С редуктором фокусное 1260 мм, для визуала он не нужен (хотя и не запрещен). Люмикон можно смело заменить на "китай", съэкономив бюджет, главное - темное прозрачное небо, без него все цацки бесполезны.
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн AstronomStar

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4508 : 08 Июл 2017 [11:02:45] »
Ну и Доб 16 надо было сразу брать, не выкидывать деньги на ШК
Пока живу на съемной КВ,смотреть будущая городом в 100 км у родителей,возить каждый раз не хочу,а оставлять тоже не охота,с балкона иногда балуюсь.

Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 268
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4509 : 08 Июл 2017 [11:36:37] »
Ну наблюдения с балкона, кроме планет и Луны с Солнцем, так и останутся баловством, к сожалению.
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн AstronomStar

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4510 : 08 Июл 2017 [11:51:36] »
Я буду визуалить-нужен ли мне редуктор вообще или его снять пока визуалю?
С редуктором фокусное 1260 мм, для визуала он не нужен (хотя и не запрещен). Люмикон можно смело заменить на "китай", съэкономив бюджет, главное - темное прозрачное небо, без него все цацки бесполезны.
Я просто lumicon думал взять ,чтоб его потом без проблем продать,(если надоест мне все это дело) он вроде быстро отлетает.
На чистое обязательно постараюсь выбраться.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 298
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4511 : 08 Июл 2017 [13:09:59] »
С таким настроем лучше сразу все продать. Если нет уверенности - купите китайский б/у OIII или UHC.

Оффлайн AstronomStar

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4512 : 08 Июл 2017 [15:17:10] »
С таким настроем лучше сразу все продать. Если нет уверенности - купите китайский б/у OIII или UHC.
Да нет,я сам по себе практичный человек,и все покупаю с перспективой продать,соответственно пользуюсь просто аккуратно)

avgorinych

  • Гость
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4513 : 08 Июл 2017 [23:31:53] »
поменял на своем ШК ласту и заодно сменил пластину на хек-5 для лосманди

заказывал на ТЕ


Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 268
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4515 : 08 Июл 2017 [23:43:45] »
Первый - удобная вещь, ни разу не подвел ни в мороз, ни в жару, рекомендую. Второй не имею, но суть та же.
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн АстроСыч

  • *****
  • Сообщений: 1 242
  • Благодарностей: 102
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4516 : 09 Июл 2017 [08:34:13] »
День добрый . Вопрос кто в курсе , будет ли  работать редуктор фокуса для ACF на простом ШК. ?
диван 3000/1500 mm., Пистолет Макарова. астрооборудование .HEQ5 PRO N8-F5.  http://www.youtube.com/channel/UCMhISnSrkH9-GAr0GL0X4Mw  https://vk.com/id281403435  79064317449

Онлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 993
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4517 : 10 Июл 2017 [11:49:02] »
День добрый . Вопрос кто в курсе , будет ли  работать редуктор фокуса для ACF на простом ШК. ?

Нет, не будет.
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн АстроСыч

  • *****
  • Сообщений: 1 242
  • Благодарностей: 102
  • 79064317449
    • Сообщения от АстроСыч
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4518 : 10 Июл 2017 [11:54:33] »
День добрый . Вопрос кто в курсе , будет ли  работать редуктор фокуса для ACF на простом ШК. ?

Нет, не будет.
Спасибо , тогда его на барахолку .Какой же  лучче подобрать на С11 ?
диван 3000/1500 mm., Пистолет Макарова. астрооборудование .HEQ5 PRO N8-F5.  http://www.youtube.com/channel/UCMhISnSrkH9-GAr0GL0X4Mw  https://vk.com/id281403435  79064317449

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #4519 : 10 Июл 2017 [15:07:31] »
Есть по дороже вот такой:  https://starizona.com/acb/Starizona-SCT-Corrector-II---063X-ReducerComa-Corrector-P3851C805.aspx.  Сам не пробовал, но говорят, что лучше правит чем обычный  https://starizona.com/acb/ReducerCorrector-f63-P743C805.aspx
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d