Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсерватория с поворотной крышей во Владимирской области  (Прочитано 6749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Расположение: Владимирская обл., Петушинский район, деревня Ючмер  (127-й км Горьковского шоссе)
Начало строительства – сентябрь 2011 г.  На данный момент почти построена: осталась мелкая отделка внутри, разводка электричества.
Размеры: 3Х3Х6 м (высота - без учета крыши)
Высота помещений 1-ого и 2-ого  этажей –  по 2,4 м, стены обзорной площадки – 1,2 м.

Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Обсерватория планировалась  для установки  10” биноньютона ,
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,85848.msg1583617.html#msg1583617
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,101622.msg2177528.html#msg2177528
то есть для визуальных наблюдений,  что и предопределило ее конструкцию.
Изначально планировал скворечник на 4 сваях (чтобы конструкция меньше аккумулировала тепло), но из хозяйственных соображений все-таки решил обшить вагонкой – сделать полноценные помещения, да и зимой - защита от осадков (карабкаться по обледенелой лестнице – сомнительное удовольствие).
На строительство будки пригласил местных мастеров, крышу проектировал и изготовил самостоятельно.
Фундамент – бетонная стяжка 3,6Х3,6Х0,25 м. К фундаменту  анкерными болтами  крепится рама из бруса сечением 150Х150 мм. В углах рамы – 4 столба (брус 150Х150) мм по 6 м высотой каждый.  Для жесткости  между сваями - поперечные усилители. См. фото.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Конструкцию крыши предопределили следующие соображения:
- желание иметь обзорную площадку (с возможностью днем любоваться окрестностями), поэтому купол не рассматривался;
- сдвижная в сторону крыша мешает обзору, рельсы добавляют громоздкости всему сооружению;
- створчатая крыша имеет проблемы с герметизацией стыков, а зимой при открывании  снег может насыпаться внутрь;
- должны прикладываться минимальные усилия при открывании – закрывании крыши;
- крыша – кабриолет серьезно рассматривалась, но решил отказаться, так как тент - штука недолговечная, и снег также может насыпаться внутрь при открывании.
В итоге победителем  «тендера», продолжавшегося  полгода, стала так называемая поворотная крыша (аналогия -  забрАло у шлема). Далее – описание конструкции крыши:
На высоте 4,5 м к 2-м противоположным стенам прикреплены оси. В качестве оси приспособил анкер регулировочный ARH(120)-24  (на рис.) Диаметр  резьбового вала 24 мм,  длина вала – 200 мм, размеры площадки – 120 на 120 мм. На осях установлены квадратные опоры (квадраты), изготовленные из досок толщиной 50 мм. Квадраты соединены друг с другом двумя деревянными балками, в результате чего получилась деревянная рама, на которую и устанавливается крыша.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн Vladstar

  • *****
  • Сообщений: 4 049
  • Благодарностей: 145
  • Зри в корень!
    • Сообщения от Vladstar
Всё просто и практично. Респект. Похоже крыша не тяжёлая (раз такие небольшие противовесы). Как будет проводится перед открытием чистка выпавшего на крышу снега?     
Изготовление зеркал для телескопов https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,157536.0.html
 +7 937 45ноль ноль2ноль3
Куплю заготовки 250+ ЛК5,7, ситалл, кварц

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Чтобы легче сходил зимой снег, крышу сделал двухскатную.  Размеры большого (пологого) ската – 3 Х 4,2 м, малого ската – 1,5 Х 4,2 м.  В итоге козырьки (защита стен от осадков) получились со стороны квадратов  по 0,6 м каждый. Козырьки с двух других сторон – по 0,5 м, причем один из них расположен на стене, иначе при открытой крыше загораживал бы обзор.  Для облегчения крепления скатов к раме и установки фронтонов, на деревянную раму крепится саморезами рама из алюм. уголка 30 Х 30 Х1,5 мм.
Конструкция ската крыши – на фото. Структура каркаса - клетка 0,5 Х 0,75 м, материал – алюм. профиль прямоугольного сечения 30 Х 15 Х 1,5 мм , скрепляется стальными уголками на заклепках. Каркас застилается фольгированным утеплителем толщиной 5 мм и поверху – сотовым поликарбонатом  толщиной 8 мм. Скаты соединяются друг с другом, а также крепятся на раме рояльными петлями (видны на фото каркаса).
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Фронтоны – из того же сотового поликарбоната. Для улучшения жесткости пологий скат опирается на стойки из того же алюм. профиля.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Для нормальной работы крыши данной конструкции необходима ее тщательная балансировка. Грубая балансировка осуществлена установкой противовесов из досок толщ. 50 мм, а точная балансировка – блинами для штанг. Блины насаживаются на оси из тех же регулировочных анкеров. Оси крепятся на досках – противовесах.
Вес крыши со всеми противовесами получился порядка 400 кг, но сбалансированная крыша без проблем открывается руками.  В закрытом и открытом положениях крыша фиксируется шпингалетами, установленными на подлокотниках стен обзорной площадки.

Виды внутри помещений показаны на фото.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Всё просто и практично. Респект. Похоже крыша не тяжёлая (раз такие небольшие противовесы). Как будет проводится перед открытием чистка выпавшего на крышу снега?     
Собственно, по поводу массы крыши инф. выложил в ответе № 6. И крыша, на мой взгляд, получилась тяжеловата - около 400 кг, но если нет дисбалланса, управляться с ней не сложно. А вот чистка снега -это проблема, которая сейчас решается. Механически не почистить никак, поэтому делаю обогрев крыши. Приобрел провод для теплого пола, вот уже третий выходной его устанавливаю. 
Всё просто и практично. Респект. Похоже крыша не тяжёлая (раз такие небольшие противовесы). Как будет проводится перед открытием чистка выпавшего на крышу снега?     
« Последнее редактирование: 22 Дек 2012 [00:28:55] от mayak »
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Вот как это получается. Ночь на дворе, поэтому и темный фон.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 261
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Конструкция интересная, но смотрится, честно говоря, хлипковато. Проблема со снегом уже выплыла, с очисткой еще возможно придется повозиться. Ну и ветерок, шпингалетов может и не хватить. Но это визуально, возможно на самом деле все попрочнее.

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Конструкция интересная, но смотрится, честно говоря, хлипковато. Проблема со снегом уже выплыла, с очисткой еще возможно придется повозиться. Ну и ветерок, шпингалетов может и не хватить. Но это визуально, возможно на самом деле все попрочнее.
Мне тоже так казалось в процессе строительства, на на самом деле не так все мрачно. При сильном ветре со стороны фронтонов перемещение квадратов ограничивается стенами сооружения. Шпингалеты достаточно мощные и расположены так, что они воспринимают
нагрузку и на сдвиг и на отрыв (сфотографирую и выложу). Крыша ориентирована так, что основные ветра (с запада) прижимают ее к основанию, а не отрывают (разгружая те же шпингалеты).  Снежный покров толщиной15 см крыша уже выдерживала без проблем,не думаю, что там будет накапливаться больше снега.
Эту конструкцию проблематично усилить конструктивно, можно только подбором материала и его количества. А вес крыше уже 400 кг, чем больше вес, тем тяжелее с ней будет управляться.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Снег на самом деле создает бОльшую проблему при открывании крыши. Нарушается балансировка, и крышу очень тяжело удержать. Снег толщиной 5 см я с трудом удержал, а 15см - не смог  и крыша ухнулась о стену. И вроде снега то немного, но как мне видится, от оси крыши до центра масс снежного покрова около 2 метров, а я при открывании удерживаю крышу на расстоянии 1,5 м от оси крыши.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 438
  • Благодарностей: 150
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Интересная конструкция, но меня смущает стропильная система. Аллюминиевые профили - это не очень серьезно. Опять же раскосин нет. С моей точки зрения - очень может сложится, может и не в первый год, если повезет

В оттепель вес снега существенно увеличивается - он становится плотным, его вес легко может достигать 200кг на м2.
Подумайте в этом направлении. Если сейчас взрослый дядька весом 100кг встанет на крышу, она не проломится внутрь?
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
меня смущает стропильная система. Аллюминиевые профили - это не очень серьезно. Опять же раскосин нет. С моей точки зрения - очень может сложится, может и не в первый год, если повезет
Крышу стремился сделать как можно легче, так как были сомнения, как управляться с крышой весом в автомобиль. Поэтому - и алюминиевый профиль. Думаю, следовало взять профиль большего сечения, типа того, из которого сделаны лестницы. Раскосины не поставить - будут мешать при открывании. Конечно, если есть мысли, как усилить конструкцию, буду рад. И как ее можно было-бы сделать прочнее. Если все-таки крыша рухнет, советы пригодятся.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
В оттепель вес снега существенно увеличивается - он становится плотным, его вес легко может достигать 200кг на м2.
Подумайте в этом направлении. Если сейчас взрослый дядька весом 100кг встанет на крышу, она не проломится внутрь?
200 кг снега - это не менее 200 л воды на м2. Столько снега может накопиться только на горизонтальной поверхности. Максимальный слой снега, кот. наблюдал на крыше - 15 см, хотя снега нападало не менее 50 см. Надеюсь, он не будет накапливаться в большем объеме, он будет съезжать под собственным весом.  Да и сотовый поликарбонат довольно гладкий.
Насчет дядьки, если 100 кг на 1 м2, то есть 1260 кг на крышу - не выдержит. Посмотрим сколько снега будет задерживаться на крыше, пока есть возможность наблюдать регулярно.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн Александр_Д

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 12
  • Москва, ЗАО
    • Сообщения от Александр_Д
Поликарбонат обладает хорошими теплоизолирующими свойствами, а греющий кабель размещают обычно на наружной поверхности кровли. У вас, как я понял, он с внутренней стороны. По этому, на мой взгляд, проку от этой затеи будет мало. Может быть даже достигнут обратный эффект - растопив снег на малых зонах кровли, непосредственно в местах соприкосновения кабеля с кровлей, вода, двигаясь вниз, замерзнет, намертво приморозится к более холодным участкам кровли, приморозив к себе снег. Получится ячеистая ледяная структура в которой будет задерживаться вновь падающий снег и т.д. Убрать это все сможет только весна.

Интересная конструкция, но меня смущает стропильная система. Аллюминиевые профили - это не очень серьезно. Опять же раскосин нет. С моей точки зрения - очень может сложится, может и не в первый год, если повезет

В оттепель вес снега существенно увеличивается - он становится плотным, его вес легко может достигать 200кг на м2.
Подумайте в этом направлении. Если сейчас взрослый дядька весом 100кг встанет на крышу, она не проломится внутрь?
Полностью поддерживаю опасения
Главная задача здесь - не дать снегу накопиться на крыше. В ваше случае, при достаточно скользкой и упругой кровле, этого можно достигнуть, установив на нее с внутренней стороны определенным образом  вибрирующие устройства - небольшие моторчики с со смещенным центром тяжести дисками на валу. Включать их автоматически с определенным периодом на некоторое время (1-3 минуты) в зимний период. Для лучшей восприимчивости кровли к вибрации в местах ее крепления к стропилам проложить эластичные прокладки или пружинки. Так я думаю сделать у себя в случае зимнего использования обсерватории: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,99977.0.html.
Желаю успехов.
   
SKY-WATCHER BK MN190 OTA, EQ6 Pro, QHY 163M (основная камера), DSI PRO II (гидирующая камера), внеосевой гид TSOAG9, колесо фильтров QHY 5х2".

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Поликарбонат обладает хорошими теплоизолирующими свойствами, а греющий кабель размещают обычно на наружной поверхности кровли. У вас, как я понял, он с внутренней стороны. По этому, на мой взгляд, проку от этой затеи будет мало
Теплу все равно надо куда-то деваться, и оно стремится вверх. К тому же изнутри крыша утепляется. Просто увеличится время прогрева до схода снега по сравнению, например, с железной крышей. На данный момент мои соображения такие. 
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Окончательный вид изнутри.
« Последнее редактирование: 20 Янв 2013 [22:37:17] от mayak »
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн mayakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
В ваше случае, при достаточно скользкой и упругой кровле, этого можно достигнуть, установив на нее с внутренней стороны определенным образом  вибрирующие устройства - небольшие моторчики с со смещенным центром тяжести дисками на валу.
Идея интересная, если с обогревом не получится, можно будет попробовать.
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 261
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Скат надо было сделать покруче. И плоская крыша без стропил и прочего не жесткая. Можно было ее слегка выгнуть, а изнутри потолок оставить плоским. Ввести лонжероны-нервюры как у крыла, жесткость увеличивается принципиально. Я бы сейчас просто сделал в крыше лючок, чтобы можно было высунуться и поорудовать лопатой.