Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Astro Channel" - любительское интернет-телевидение  (Прочитано 56067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smitАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
На ваш суд представляю некий прообраз астрономического телевидения. В планах - создавать небольшие видеосюжеты астрономической тематики, вот - пробный вариант - анонс максимума Северных Таурид. Заранее прошу прощения за звук, все сделано из подручной, ни разу не профессиональной, техники. Сразу скажу, никакой периодичности здесь не планируется, буду делать по мере сил, возможности и желания перед актуальными астрономическими явлениями или после таковых - в общем по всевозможным информационным поводам. Подписывайтесь на канал, высказывайте мнение, ругайте, хвалите, оценивайте материал по достоинству
Да, и прошу прощенья за свою каГтавость  ;D

12 ноября максимум потока Северные Тауриды

На данный момент у проекта нет своего сайта, ибо если уж делать - то на платном хостинге, а на это благое дело нужны финансовые вложения. Но в данный момент зарегистрировал твиттер канала - там будут выкладываться не только видеоновости, но и текстовые сообщения новостного характера: https://twitter.com/AstroChannel1

Также, вероятно, будет создана страничка вконтакте.

Жду ваших, отзывов, критики, комментариев, посильной дружеской помощи :)

Оффлайн Kirill Grishin

  • *****
  • Сообщений: 2 665
  • Благодарностей: 63
  • Астрокот.ру: astrokot.ru
    • Сообщения от Kirill Grishin
    • АСТРОКОТ
Хорошее начинание! Продолжайте!

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 992
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Хорошее начало. Продолжайте в том же духе!

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 992
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
А вот вопрос. С какой периодичностью Вы предполагаете делать выпуски? Где будете выкладывать?

Оффлайн smitАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
А вот вопрос. С какой периодичностью Вы предполагаете делать выпуски? Где будете выкладывать?
Периодичность сознательно не закладываю. Дело это такое - добровольное, при этом требующее и времени, и сил, а при серьезном подходе еще и денег. Поэтому, как я написал в первом посте, новости будут выходить в разное время и по разным информационным поводам, но без конкретной временной привязки. Постараюсь, конечно, далать так, чтобы о канале не успели забывать ;) Выкладываться сюжеты будут на ютуб, твиттер и в эту тему. Поэтому можете просто добавить либо твиттер, либо канал на ютубе себе в подписку - вам будут приходить обновления. (Возможно будет страница вконтакте... ну и в далекой перспективе все-равно нужен свой сайт)

ну а вближайшие пару дней выйдет небольшой материал, который продолжит метеорную тему, и посвящен он будет, конечно, леонидам.

Оффлайн mi.k

  • *****
  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от mi.k
Жду ваших, отзывов, критики, комментариев, посильной дружеской помощи :)

еще раз скажу - замечательная идея! спасибо, Александр

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 60 985
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Молодец!
Сюжет интересный, рассказано "на уровне", видеоряд для любителя вполне приличный. Может быть фоном какую-нибудь музыку пустить?А почему в первом посте сообщение от первого лица и подпись под аватаром "Александр Смирнов" а на ролике Михаил Маслов?

З.Ы. А звук и дикция, кстати, вполне нормальные.  :)
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн tmc

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
Очень хорошо и на мой взгляд, здорово! Проект продолжайте, буду ждать продолжения выпусков!
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
http://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн smitАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Спасибо, друзья, за положительные отзывы! Будем стараться  :)

Может быть фоном какую-нибудь музыку пустить?А почему в первом посте сообщение от первого лица и подпись под аватаром "Александр Смирнов" а на ролике Михаил Маслов?
Александр Смирнов - это я, я писал текст, начитывал, монтировал - и так далее. Михаил Маслов - любитель из Новосибирска, который очень плотно занимается наблюдением, изучением и прогнозированием метеорных потоков. Он прокомментировал ситуацию с потоком. Это комментарий очень компетентного в этой области человека (и текст написан на основе его слов).

Музыку можно тоже использовать, и скорее всего я буду это делать - но в более крупных, продолжительных материалах,  а ля сюжет (или спецрепортаж) - и задумка первого такого материала уже есть, надеюсь скоро вы его сможете увидеть :)

Оффлайн smitАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Запуск с Плесецка 14 ноября 2012 года:
http://www.youtube.com/watch?v=1cG1jhgBpoM&feature=plcp

Оффлайн smitАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Вот ранее анонсированный ролик про Леониды, вновь с комментарием Михаила Маслова:
У потока Леониды ожидается 2 максимума

Звук не очень хороший, поэтому решил сделать, как советовали: добавил бегущую строку

Оффлайн DELVIG

  • *****
  • Сообщений: 1 084
  • Благодарностей: 202
  • Постоянная надежда на ясное небо - болезнь.
    • Сообщения от DELVIG
Отлично Александр! В своё время я мечтал вот о таком видеодополнении к Астрономическому календарю, но тогда  Интернет только начинал развитие. Сейчас возможности гораздо больше, так что ждём продолжения. Музыка, я думаю, будет уместна в начале и конце сюжетов, а заполнять ею весь информационный блок не стоит. Впрочем, авторам всегда виднее.
Откроем для себя астрономию заново!

Bresser Refraktor Messier AR-90L/1200
Монтировка - полувилка с компьютерным наведением и пультом управления NexStar.
Celestron OMNY 150/750
Carl Zeiss Jena Sonnar 180/2.8
Celestron NexStar 102 SLT

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
На сколько я помню - завтра 18 ноября будет максимум метеорного потоку Леонид. Может кто знает, во сколько по Москве пик активности придётся?

Идея с астроТВ хорошая. Можно всё на Ютюб кидать. В смысле на Ютюбе сделать канал астроТВ.
И Артёму не плохо бы не только газету делать, но и хоть изредка видеоновости ставить на Ютюбе. Это так. На будущее.
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Вот ранее анонсированный ролик про Леониды, вновь с комментарием Михаила Маслова:
У потока Леониды ожидается 2 максимума

Звук не очень хороший, поэтому решил сделать, как советовали: добавил бегущую строку
Нашёл ответ. 2 пика.
17.11.2012 в 09:43 UT
20.11.2012 в 05:36 UT.
Спасибо.
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Александр, а эмблемка канала не великовата? Есть идеи об изменении? Например достаточно Сатурн в угол кадра задвинуть. Вообще идеи такие принимаются, или эта эмблемка окончательная?
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн smitАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Идея с астроТВ хорошая. Можно всё на Ютюб кидать. В смысле на Ютюбе сделать канал астроТВ.
И Артёму не плохо бы не только газету делать, но и хоть изредка видеоновости ставить на Ютюбе. Это так. На будущее.

По сути, так и сделано. Все видео будут выкладываться на этот канал - http://www.youtube.com/user/AstroSmit

Ну, Артем не обязан делать видео, это не так просто и не так быстро, как может казаться. К слову, далеко не каждая профессиональная газета выпускает видеоролики.

Цитата
Александр, а эмблемка канала не великовата? Есть идеи об изменении? Например достаточно Сатурн в угол кадра задвинуть. Вообще идеи такие принимаются, или эта эмблемка окончательная?

Я думаю, размер нормальный, вроде как она не мешает смотреть видео, зато текст не мелкий. Она пока рассматривается как окончательная. Мне видится, что ничего лишнего не нужно. Но впрочем, я с интересом посмотрю и другие варианты. Тем более, что помимо новостей в планах и программки, где нужно делать заставки. Какие-нибудь идеи можно там будет применить.

Оффлайн smitАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Также призываю любителей подключиться к созданию новостей. Если у вас прошла тротуарка, вы провели интересное наблюдение и т.д. Почему не поделиться этим с миром? :) Если есть интересная новость, о которой вы можете рассказать, видео или фото событий, в которых вы участвовали или наблюдали - пишите в личку :)

Оффлайн smitАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Российские любители смогли пронаблюдать полное солнечное затмение в Австралии.

Своими впечатлениями о поездке, затмении и далеком материке поделился Александр Мананников. Интервью с ним можно посмотреть здесь: Российские любители смогли пронаблюдать полное солнечное затмение в Австралии

Оффлайн smitАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 003
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Трансляцию и онлайн-симуляцию ближайшего лунного затмения можно будет посмотреть в Интернете 28 ноября. Подробнее о проекте нам рассказал его создатель - Кирилл Гришин
Трансляцию ближайшего лунного затмения можно будет посмотреть в Интернете