Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ростов - на - Дону  (Прочитано 706962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AS

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AS
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #500 : 08 Июл 2006 [13:14:59] »
Уважаемые Ростовчане!
В середине июля собироюсь в коммандировку В Ростов на несколько недель, где и как можно было бы пересечься?
А по возможности понаблюдать...
Если кому-что надо негаборитное из Москвы могу прикупить и доставить...

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #501 : 08 Июл 2006 [15:28:43] »
Уважаемые Ростовчане!
В середине июля собироюсь в коммандировку В Ростов на несколько недель, где и как можно было бы пересечься?
А по возможности понаблюдать...
Если кому-что надо негаборитное из Москвы могу прикупить и доставить...
Где пересечся - это понятно: в городе  ;D
Как - позвони мне по телефону 8-906-420-5386: договоримся, встретимся!
Понаблюдать не обещаю, но что-нить придумаем полюбому!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 28
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #502 : 08 Июл 2006 [17:27:54] »
Любители астрономии из Ростова - на - Дону, есть ли вы на этом форуме, отзавитесь!!!!
Ну... я живу всего-то в 130 км от Ростова-на-Дону.
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #503 : 08 Июл 2006 [22:23:10] »
Всего-то 130км? Почти рядом!  ;D
В Ростове часто бываешь?
Каким инструментом распологаешь?
Чё наблюдаешь? В таких условиях как у тебя - просто шикарно должно быть!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн s-gareev

  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 2
  • Гареев Станислав.
    • Сообщения от s-gareev
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #504 : 10 Июл 2006 [12:09:56] »
too AS
Цитата
В середине июля собироюсь в коммандировку В Ростов на несколько недель, где и как можно было бы пересечься?
А по возможности понаблюдать...
Если кому-что надо негаборитное из Москвы могу прикупить и доставить...

Если на несколько недель то думаю понаблюдать удастся, если погода позволит, будем надеяться моя труба вернется к тому времени в боевом состоянии.
А что имелось под определением негабаритное? ;) фортепиано?  ;D
Был бы очень благодарен, если бы привез Окуляр DeepSky ED 3,8 мм, 1,25" хотя бы элементарно проверенный, давно хочу купить, но не хочу по почте кота в мешке...
http://shop.astronomy.ru/detail/828.html
Сведения о себе кину в личку.
SW P13065 EQ2

Оффлайн AS

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AS
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #505 : 12 Июл 2006 [07:16:12] »
Ребята привет!
Всвязи с занятостью выхожу в инет редко.
То: s-gareev
Окуляр впринципе прикупить могу, но насчет элементарно проверить врядли...
Тоесть приехал в магазин и купил все если это устраивает, то пишите в личку.
Егений Ромас спасибо за координаты приеду позвоню.
Мужики мож кому еще,что надо пишите, времени до выезда несколько дней.
 

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #506 : 12 Июл 2006 [11:32:08] »
Мне бы фокусер в 2" хотелось... и переходник к нему для 1.25"...
Такое возможно?
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн AS

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AS
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #507 : 12 Июл 2006 [19:08:36] »
Мне бы фокусер в 2" хотелось... и переходник к нему для 1.25"...
Такое возможно?
Ссылку на магазин и товар пожалуйста если есть в наличии, то постараюсь можно в личку.

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 28
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #508 : 15 Июл 2006 [14:08:28] »
Всего-то 130км? Почти рядом!  ;D
В Ростове часто бываешь?
Каким инструментом распологаешь?
Чё наблюдаешь? В таких условиях как у тебя - просто шикарно должно быть!
В Ростове бываю редко(последний раз-в 2003 году), располагаю 127-мм рефлектором("Ньютон") и 60-мм рефрактором. Наблюдаю преимущественно Луну, планеты и иногда-двойные звёзды. 
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #509 : 21 Июл 2006 [08:17:06] »
Нанесли мне аллюминий на 206мм и диагональ к нему!!! ВАХ!!! Защитное - моноокись кремния!
Вчера поставил только ГЗ в прежнюю трубу в которой ещё торчит призмачка-мегу\а-супер качества  ;D
Тем не менее - шаровиков кучу отнаблюдал, по кратным звёздам полазил, первый раз в жизни увидел спутник М31(!) и много ещё чего!!!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Piter_Korn

  • *****
  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Piter_Korn
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #510 : 21 Июл 2006 [14:00:02] »
Станислав ! Если надумаете что-либо покрывать, известите меня. Имеется 2 диагоналки ! Буду следить в этой ветке!!
С уважением, Piter_Korn !

Онлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 537
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #511 : 21 Июл 2006 [14:09:55] »
>>>>первый раз в жизни увидел спутник М31

   Женя, если речь идет о NGC205, то очень странно: я ее и в 60мм. малый школьный рефрактор без пробем видел.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #512 : 21 Июл 2006 [20:36:05] »
У Сапельникова Игоря Алексеевича... Стоит НЕ дорого...Никого не оповестил об этом потому. что у меня сейчас вообще всё в жизни происходит спонтанно... Так же и с аллюминированием произошло...
Много зеркал за раз покрыть - я не знаю... Нужно обговаривать с Игорем Алексеевичем...
« Последнее редактирование: 21 Июл 2006 [20:40:18] от Евгений Ромас(BrainBug) »
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #513 : 30 Июл 2006 [19:16:30] »
Привет ВСЕМ!!! Вот наконец-то добрался до нашей ветки...
Есть о чём рассказать...
Первое - выезд на наблюдения в ночь с 22 на 23 июля: присутствовали - ваш покорный слуга, Валентин, Саша -V-, Игорь, моя уже почти жена... Инструменты: бинокль 7х50 и 200мм Ньютон.
Как всегда - пробежались по классике - Мессье в Стрельце, Б. Медведице, Змее. Змееносце, Скорпионе... Всё красвиво и обалденно!!! Атмосфера ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНАЯ И СПОКОЙНАЯ!!! Комары сильно не доставали... Зато какой-то ёжик в кустах всё время лазил...  :D
Песле некоторого времени наблюдение решили передохнуть и просто пообщаться - получился интьересный разговор минут на 40! Даже про телескоп забыли...
Потом я вспомнил где должен находиться Уран этой ночью - между двух относительно ярких звёзд в созвездии Водолея(лямбда и фи). Отыскать его там оказалось довольно легко - его выдал своеобразный цвет - зелёно-голубой. При увеличении в 240х был хорошо заметен диск Урана без каких либо подробностей... При 500х - размазня  :(  Всё-таки низковато он был над горизонтом в это время(порядка 17-20 градусов). Вернув увеличение на 240х пытался всмотреться в этот маленький болотного цвета кружочек - НИЧЕГО! Слишком мало увеличение, слишком большая турбуленция в той части неба...
Через полчаса выпала обильно роса и мы собрались по быстрому и уехали домой. Время: 3 ночи...

Второе: поездка в Примору к тов. Буняку Борису Николаевичу на презентацию его 300мм(1500мм фокус) Ньютона.
Присутствовали: ваш покорный слуга, Пётр Михайлович, Игорь Чекалин(однофамилец известного Олега Чекалина!) из Таганрога, и сам Борис Николаевич.
Как всегда - встреча с БН прошла на УРА - немного выпили-закусили, поболтали, и как только хорошо потемнело небо, полезли на крышу дома, где нас уже ждал 300мм на Добсоне и 22х100 бинокуляр Игоря.
Выскажу сразу своё мнение о 300мм - если бы не астигматизм диагонального зеркала было бы просто великолепно! Стоит ли говорит о проницании этого телескопа!!! 300мм - это КЛАСС!!!
Пошарив по уже мне известным дипам сделал попытку отнаблюдать комету P177/Barnard - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!! Ужас! Да какой же диаметр ей нужен то???  >:(
М13 - АТАС!!! СУПЕР!!! Ядро скопления - в звёды!!!
М51 - СПИРАЛИ как на картинке! Хе-хе...
В общем - масса положительбных эмоций!
Представляю, как будет проходить презентация моего будующего 350мм Ньютончика!!!
Общие впечатления - гостеприемлимость БН радует! Небо - КЛАСС(но под Старочеркасском - ЛУЧШЕ!), телескоп хорошь!
Если бы ещё тепло я оделся было бы вообще супер! Из-за этого большую часть ночи я просидел в доме, отогреваясь...

P.S. По поводу так и ненайденной комете - хоть и заявлена многоми наблюдателями комет из разных стран её яркость как 8.5m но есть одно НО - её не видно в большие аппертуры!!! Я был в шоке прочитав новые итоги наблюдений этой кометы сегодня! Говорят, что в бинокли с аппертурой ДО 90мм - видна великолепно!!! А в 200мм, 300мм, и даже 350мм - ВИЗУАЛЬНО НЕ ВИДНО!!!   >:( :( :'( >:D

Всем чистого неба!
« Последнее редактирование: 31 Июл 2006 [21:57:12] от Евгений Ромас(BrainBug) »
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 758
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #514 : 31 Июл 2006 [16:43:58] »
У Жени про М31 опечатка, очевидно имелось в виду М13 :) Интересно что до сих пор никто не заметил как мы "разрешили на звезды М31"   ;D :o
Скопление действительно сразило наповал! Кроме того чуть ниже и правее центра (в поле Ньютона) я отчетливо заметил знаменитый "пропеллер/мерседес"

Для М31 условия были не очень - низковато над горизонтом и главное - в направлении засветки от Ростова и двух ярких железнодорожных фонарей (Труба 300мм пока без чернения). Несмотря на это зрелище было феерическое! Очень яркая картинка, в 300мм отлично видно первую пылевую полосу. В бинокуляр ее тоже было видно - как более резкий край ядра  при том, что в поле зрения сильно мешал блик от фонаря.

Вообще картинка в 22х100мм бинокуляр очень порадовала! М13 хорошо разрешалась по краям (когда успокаивалось вибрация штатива - хлипковат). М31 вообще сказка - почти на все поле зрения видно огромный галактический диск, ядро очень яркое. По созвездию Стрельца можно путешествовать бесконечно! Едва взглянув - полностью оставил мысль идентифицировать объекты - бесчисленное множество туманностей и скоплений, завораживает!!!

Про 300мм вообще нет слов! Колечко в Лире ослепительно в самом прямом смысле этого слова - еще чуть-чуть и пригодился бы нейтральный лунный светофильтр! ;D ;D ;D :o :o Я конечно утрирую, но не намного!

Вобщем впечатлений масса, все не передать!

Видели множество ярких метеоров. Специально никто не наблюдал, но по общему мнению сложилось впечатление, что радиант в районе Персея, хотя много и спорадических. Вот только заснять не удалось! :( Я положил фотик (350D) с китовым объективом "на спину" и зажал затвор в режиме последовательной съемки по 15 сек на iso 1600, но увы как назло из сотни кадров _ничего_ прямо мистика какая-то.

з.ы. фотки прилагаются
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 961
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #515 : 31 Июл 2006 [17:29:39] »
Господа, может результаты наблюдений в соответствующих разделах публиковать. Тут они потеряются.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #516 : 31 Июл 2006 [22:03:33] »
Привет ВСЕМ!!! Вот наконец-то добрался до нашей ветки...
Есть о чём рассказать...
Первое - выезд на наблюдения в ночь с 22 на 23 июля: присутствовали - ваш покорный слуга, Валентин, Саша -V-, Игорь, моя уже почти жена... Инструменты: бинокль 7х50 и 200мм Ньютон.
Как всегда - пробежались по классике - Мессье в Стрельце, Б. Медведице, Змее. Змееносце, Скорпионе... Всё красвиво и обалденно!!! Атмосфера ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНАЯ И СПОКОЙНАЯ!!! Комары сильно не доставали... Зато какой-то ёжик в кустах всё время лазил...  Cheesy
Песле некоторого времени наблюдение решили передохнуть и просто пообщаться - получился интьересный разговор минут на 40! Даже про телескоп забыли...
Потом я вспомнил где должен находиться Уран этой ночью - между двух относительно ярких звёзд в созвездии Водолея(лямбда и фи). Отыскать его там оказалось довольно легко - его выдал своеобразный цвет - зелёно-голубой. При увеличении в 240х был хорошо заметен диск Урана без каких либо подробностей... При 500х - размазня  Sad  Всё-таки низковато он был над горизонтом в это время(порядка 17-20 градусов). Вернув увеличение на 240х пытался всмотреться в этот маленький болотного цвета кружочек - НИЧЕГО! Слишком мало увеличение, слишком большая турбуленция в той части неба...
Через полчаса выпала обильно роса и мы собрались по быстрому и уехали домой. Время: 3 ночи...

Второе: поездка в Примору к тов. Буняку Борису Николаевичу на презентацию его 300мм(1500мм фокус) Ньютона.
Присутствовали: ваш покорный слуга, Пётр Михайлович, Игорь Чекалин(однофамилец известного Олега Чекалина!) из Таганрога, и сам Борис Николаевич.
Как всегда - встреча с БН прошла на УРА - немного выпили-закусили, поболтали, и как только хорошо потемнело небо, полезли на крышу дома, где нас уже ждал 300мм на Добсоне и 22х100 бинокуляр Игоря.
Выскажу сразу своё мнение о 300мм - если бы не астигматизм диагонального зеркала было бы просто великолепно! Стоит ли говорит о проницании этого телескопа!!! 300мм - это КЛАСС!!!
Пошарив по уже мне известным дипам сделал попытку отнаблюдать комету P177/Barnard - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!! Ужас! Да какой же диаметр ей нужен то???  Angry
М13 - АТАС!!! СУПЕР!!! Ядро скопления - в звёды!!!
М51 - СПИРАЛИ как на картинке! Хе-хе...
В общем - масса положительбных эмоций!
Представляю, как будет проходить презентация моего будующего 350мм Ньютончика!!!
Общие впечатления - гостеприемлимость БН радует! Небо - КЛАСС(но под Старочеркасском - ЛУЧШЕ!), телескоп хорошь!
Если бы ещё тепло я оделся было бы вообще супер! Из-за этого большую часть ночи я просидел в доме, отогреваясь...

P.S. По поводу так и ненайденной комете - хоть и заявлена многоми наблюдателями комет из разных стран её яркость как 8.5m но есть одно НО - её не видно в большие аппертуры!!! Я был в шоке прочитав новые итоги наблюдений этой кометы сегодня! Говорят, что в бинокли с аппертурой ДО 90мм - видна великолепно!!! А в 200мм, 300мм, и даже 350мм - ВИЗУАЛЬНО НЕ ВИДНО!!!   Angry Sad Cry Evil

Всем чистого неба!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #517 : 31 Июл 2006 [22:07:20] »
Женя, что не звякнул, не предупредил о выездах? :( я бы с удовольствием...
С пятницы уезжаю в отпуск на пару недель (4-19.08)
А мой телескоп Шведун курочит  :'( уж и не знаю что получится.
Дело в том что я спрашивал у БН по поводу приезда из Ростова большего числа ребят... На что мне был дан отказ в связи с тем, что будет слишком мало места в доме - дом у него совсемм не большой!
Я бы с радостью взял бы с собой ВСЕХ желающих, но...  :(
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #518 : 31 Июл 2006 [22:08:46] »
Господа, может результаты наблюдений в соответствующих разделах публиковать. Тут они потеряются.
По поводу потери этих сообщений я сомневаюсь...
А вот по поводу переноса(копирования) - уже готово!  :D
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #519 : 31 Июл 2006 [22:17:03] »
Завидую вам белой завистью >:D
Жаль меня с вами не было :'(
Стас! На выезде под Старочеркасск тебя не было не только по моей вине - не позвонил... Мы бы просто физически в одну машину бы не влезли!!!
Я наоборот ЗА большее количество народа на наблюдениях!
Так что, извиняюсь... Обещаю исправиться...
Млин... В этой суматохе перед свадьбой забываю много чего... иногда даже про саму свадьбу...  :(
Сами знаете на сколько это мероприятие "будоражит" невры, психику в целом, кошелёк, хобби...
Ну ничего страшного! Приеду с морей-океанов - доделаю по уму и красиво механику на 206мм и устроим тест-сравнение покупных и моего самодела...
Место "битвы" Ньютонов - неподалёку от Старочеркасска в БЕЗЛУННУЮ ночь...
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.