Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ростов - на - Дону  (Прочитано 706934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн amateur

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от amateur
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1080 : 09 Дек 2006 [11:29:14] »
Случайно кто-нибудь не знает, где у нас в Ростове можно приобрести тонкое 0,6-0,7мм железо (для моих нужд 0,5 тонковато, а 0,8 уже толстовато) листовое железо (чернуха - не оцинковка), и по сносным ценам, или дюраль 1,0-1,5мм? И во сколько примерно может обойтись лист того и другого, размером, скажем, 1,5х1,5м?

Если бы еще недалеко от Ленина, и на халяву, вообще было бы здорово :)

Оффлайн amateur

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от amateur
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1081 : 09 Дек 2006 [14:08:17] »
Вчера так получилось, что мне пришлось пробежать :) пешком от Ворошиловского до Театральной по М. Горького. По ходу на правой стороне Горького, точно не скажу, но кажется где-то в районе Кировского-Крепостного, попался на глаза магазин "Удивительные товары", а там на витрине стояло два телескопа - рефлектор рефрактор. Времени не было рассмотреть и распросить подробности - очень торопился. Скажу только то что успел разглядеть.
Рефлектор - это набор - телескоп, микроскоп, бинокль общей стоимостью 10-11тыс.р. Производство КНР. Немного рассмотрел только сам скоп. Размером примрно с "Алькор", может даже покороче, с искателем (тонкий какой-то - миллиметров 20), монтирвка - азимутальная, - тренога (показалась на глаз хлипковатой). Труба и искатель черного цвкта.
Рефрактор - солидная труба (длиной не меньше метра и апертура 100-150мм :) - не успел толком рассмртеть), с пультом. В ценнике написано - компьютизированый, произвдства США. Цена между 34 и 35тыс.р.
Еще попался на глаза какой-то бинокль, как я понял со встроеным фотоаппаратом. - Ни цены ни каких-то других подробностей :) - увидел краем глаза, а сейчас вспомнил до кучи :) .

Написал потому, что больше нигде в Ростове не попадалось на глаза никакого астрооборудования. На всякий случай. - Может кому-то захочется глянуть и поподробнее разглядеть.
« Последнее редактирование: 09 Дек 2006 [14:15:51] от amateur »

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1082 : 09 Дек 2006 [19:01:20] »
Цитата
Вчера так получилось, что мне пришлось пробежать  пешком от Ворошиловского до Театральной по М. Горького.

На северном есть еще один магазинчик называется "Подарки", там тоже есть кое что, но как и в одном  так и в другом, цена оставляет желать лучшего. Были мы с Жекой и там и там, второй в  "Удивительные товары" Селестрончик 80-100мм я тоже точно не помню, с GOTO.
« Последнее редактирование: 09 Дек 2006 [19:07:22] от leksyus (Сергей) »
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1083 : 09 Дек 2006 [21:03:06] »
Я просто подыхаю - вырвали "зуб мудрости", который не давал заснуть всю ночь с пятницы на субботу - он уже целый год мне не давал покоя! Сейчас еле живой сижу и обрабатываю фотосессию с М42... Температура долбит, сильно знобит. Не знаю, продержусь ли до след. дня :D
Когда теперь активизируюсь - не знаю. По мере заживления ранки от этого мега-зуба. Пол лица опухли до неузноваемости.
Скучно... Хоть бы leksyus ко мне заехал что ли?
Девушка-стоматолог сказала как можно меньше находиться на холодном воздухе. Так что теперь в гараж не известно когда попаду.
Неба опять нету. Снимать нечего. Из нового материала забраковал сессию с М45 :(
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1084 : 09 Дек 2006 [22:00:17] »
Заеду, конечно заеду Жека, завтра. Цветы тама, фрукты, шоколадные конфеты и т.д. и т.п. ;) Пару статеек научных обсудим за чайком, за бутылкой водочки, припасенной в холодильнике для подобных случаев, а на всякий случай и не одна даже ;).
Шучу, все шучу. Я завтра подбегу к тебе часов эдак в 11-12. Точное время обсудим завтра.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Piter_Korn

  • *****
  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Piter_Korn
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1085 : 10 Дек 2006 [14:57:01] »
Есть еще магазин, если идти по Красноармейской от Ворошиловского в сторону вокзала, северная сторона (напротив бывшей Табачки), так следующий переулок ==> направо, во двор, и опять на запад в сторону вокзала. В подвальном помещении, лестница вниз. Продают GPS-ы, Бинокли, Эхолоты ивидел Meade что о ок. 200 мм Цена - Фантастическая. Говорят, под заказ привезут "хоть черта в ступе"(окуляры, Барлухи...). Женя этот магазин знает. И еще, Соколова 41,  Циферный Мир, есть реклама в "Что почем".

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1086 : 11 Дек 2006 [01:17:02] »
Привезти то они может и привезут, кажись Стас уже имел горький опыт к ним обращаться (если не изменяет память), магазинчик техносат, они сейчас только спутниками торгуют и джипиэс-навигаторами.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн s-gareev

  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 2
  • Гареев Станислав.
    • Сообщения от s-gareev
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1087 : 11 Дек 2006 [12:31:25] »
Цитата
нигде в Ростове не попадалось на глаза никакого астрооборудования. На всякий случай. - Может кому-то захочется глянуть и поподробнее разглядеть.
Ну если только пощупать, посмотреть, а покупать лучше у проверенных Московских продавцов.

Цитата
Случайно кто-нибудь не знает, где у нас в Ростове можно приобрести тонкое 0,6-0,7мм железо
Заказал себе и amateurу по трубе из 0,6 железа скрутить и завальцевать, у знакомого в снабе. Если кому еще нужно обращайтесь.
Аллюминия и титана к сожалению нет.
SW P13065 EQ2

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1088 : 11 Дек 2006 [14:24:31] »
Заказал себе и amateurу по трубе из 0,6 железа скрутить и завальцевать, у знакомого в снабе. Если кому еще нужно обращайтесь.
Аллюминия и титана к сожалению нет.
Стас, а сколько труба будет весить и стоить?
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн s-gareev

  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 2
  • Гареев Станислав.
    • Сообщения от s-gareev
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1089 : 11 Дек 2006 [14:35:57] »
Цитата
Заказал себе и amateurу по трубе из 0,6 железа скрутить и завальцевать, у знакомого в снабе. Если кому еще нужно обращайтесь.
Аллюминия и титана к сожалению нет.

Стас, а сколько труба будет весить и стоить?
Сейчас точно затрудняюсь сказать, думаю L1300 D195  около 3кг, цена ~ 100-200р, надеюсь не дороже.
SW P13065 EQ2

Оффлайн amateur

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от amateur
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1090 : 11 Дек 2006 [14:58:35] »
2 s-gareev
Однако оперативно. Спасибо!!!
И когда примерно обещают?
А покрасить обе трубы (и твою и мою - краски хватит) изнутри можно будет моей краской про которую я тебк рассказывал (и показывал :) ) , - "Спецназ", если тебе понравилась, но только вручную. А вот снаружи можно и пистолетом забодяжит у меня в цеху - есть и краскопульт c компрессором и камера (градусов до 40-60 позволяет прогреть) и маляр :) . Краски тоже кой-какие есть (правда выбор цветов небольшой :) ).
« Последнее редактирование: 11 Дек 2006 [15:03:09] от amateur »

Оффлайн amateur

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от amateur
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1091 : 11 Дек 2006 [15:52:20] »
Что касается веса, то если принять удельный вес железа ~7,8, вес моей трубы (195х1300) получится не 3кг, а  порядка 4-х кг, или чуть больше.

Это так, - к сведенью.
А для меня вполне приемлемо. Что-то не лежит у меня душа к Б/К-трубе со всей ее вонючемазальной :) технологией. Да и по стоимости, тоже думаю, выигрышь ощютимый получается (для меня сейчас тоже немаловажный фактор). Последнее, правда думаю, только благодаря Стасу (еще раз спасибо!).

Оффлайн s-gareev

  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 2
  • Гареев Станислав.
    • Сообщения от s-gareev
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1092 : 12 Дек 2006 [10:01:57] »
Цитата
Однако оперативно. Спасибо!!!
И когда примерно обещают?
Со следующей недели мастер выйдет, так что ждемс.
SW P13065 EQ2

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1093 : 12 Дек 2006 [10:50:06] »
Мужики! Я плакаль! http://news.mail.ru/society/1214618/ - читать всем! :D
А давайте в субботу съездим туда и всё своими глазами посмотрим? Может повезёт и с инопланетянами познакомимся :D (угораю от смеха!)
« Последнее редактирование: 12 Дек 2006 [10:57:04] от Евгений Ромас(BrainBug) »
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1094 : 12 Дек 2006 [11:15:36] »
Да, совсем ОНИ уже обнаглели, следы за собой не заметают. А на счет поездки надо подумать ;)
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1095 : 12 Дек 2006 [11:18:19] »
Да, совсем ОНИ уже обнаглели, следы за собой не заметают. А на счет поездки надо подумать ;)
А чё тут думать то? Нужно с Валентином поговорить и сделать выводы на основе результатов переговора.
Во сказанул! :)
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 758
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1096 : 12 Дек 2006 [12:21:41] »
Интересно. Если это правда, и отверстие расширяется вглубь со значительной конусностью, то близко к краю лучше не подходить. Надо бы у геологов поинтересоваться, известен ли такой тип провалов, и как образуются (то, что у "Комсомольской правды" только инопланетяне в голове интересности явления не убавляет).
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1097 : 12 Дек 2006 [13:27:23] »
А дорога совсем не близкая предстоит, далековато однако на оленях однако не скоро доберешся.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1098 : 12 Дек 2006 [14:50:33] »
Да, совсем ОНИ уже обнаглели, следы за собой не заметают. А на счет поездки надо подумать ;)
А чё тут думать то? Нужно с Валентином поговорить и сделать выводы на основе результатов переговора.
Во сказанул! :)
А оборудование у кого нить есть? Ну там датчики радиоактивности, инфракрасного излучения, микроволнового? В местах посадок трава обугливается от микроволн....
Там скорее всего какой нибудь всеми забытый жирный кабель спёрли :)
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1099 : 12 Дек 2006 [15:49:36] »
Пускай этой ямой местные геологи или уфологи занимаются. Раз она на метеоритный кратер не
похожа, то астрономам там делать нечего.