Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ростов - на - Дону  (Прочитано 707458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1000 : 02 Дек 2006 [22:22:52] »
Народ! В воскресение в 17 нуль-нуль собираемся на остановке "339 Стрелковой Дивизии" и от туда двигаем на Недвиговку  ;D :D :)
Есть вариант что в нашем клубе будет пополнение! И не просто пополнение, а женского полу добавиться!   :D
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1001 : 02 Дек 2006 [23:24:56] »
Надо же... И кто же? :)
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1002 : 04 Дек 2006 [11:22:01] »
Да уж... Ну и поездочка получилась - около часа искали саму обсерваторию! Когда нашли, то не поверили своим глазам, что ЭТО ОБСЕРВАТОРИЯ!
Состояние - крайне критическое :(
Вокруг здания трава поколено, какие-то деревья - всё это очень хорошо маскирует здание ОБСЕРВАТОРИИ под заброшенный дом.
Про дорогу к зданию обсерватории отдельная песня - на тракторе нужно туда ехать!!!
Охранник с МЕГА-собакой был мягко говоря негостеприимным. Пока я ему не расталковал кто мы(я, Стас, Валентин, Gate Keeper, leksyus) и зачем сюда приехали, он так и наровил натравить на нас своего мега-собако-медведя.
В очередной раз(6-й по счёту) я набрал номер Невского и... О ЧУДО! Он взял трубку! И... сказал что подъезжает к Ростову(был на даче).
Эмоции передать в виде текста тут не получиться - за мат забанят.
Мотивировал он свой поступок тем, что я ему не позвонил до обеда и не договорился окончательно о встречи именно на обсерватории.
ХОТЯ Я ВЕСЬ ДЕНЬ ПЫТАЛСЯ ДО НЕГО ДОЗВОНИТЬСЯ!!!! А у него то занято, то находиться вне зоны действия, и пару раз просто не брал трубку!!!!
И что это в итоге получается - КИДАЛОВО! Других слов я не нахожу...
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1003 : 04 Дек 2006 [11:52:06] »
Это не впервый раз такая ситуация. Договариваешся с Невским, а в итоге, подходишь к обсерватории
подождеш и едеш домой. А потом оказывется он или не смог, или приехал намного позже. Единственное,
у него тогда мобильника небыло (и у нас тоже) поэтому связатся с ним небыло ни какой возможности.
Прр дорогу я говорил, что это не евротрасса. Извиняйте, что не расказал об обсерватории, но я думал
что это сделают или Стас или Руслан.

Оффлайн Александр Недилько

  • *****
  • Сообщений: 533
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Александр Недилько
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1004 : 04 Дек 2006 [11:56:04] »
Да уж, как-то невесело получается. А как добирались?
Ростов-на-Дону, SW1149EQ2, доб 255мм

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1005 : 04 Дек 2006 [12:03:31] »
Да уж, как-то невесело получается. А как добирались?
В основном - с матом...
Карта от Sagitarius помогла, но не очень. Грузили вопросами всех встреченных людей - "Как проехать на обсерваторию?"
Большинство не знает даже что это такое и тем более где это РЯДОМ находиться...
А невесело стало не по нашей причине - мы сделали всё возможное чоб эта встреча состоялась. Но, увы...
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1006 : 04 Дек 2006 [12:05:57] »
Единственное, у него тогда мобильника небыло (и у нас тоже) поэтому связатся с ним небыло ни какой возможности.
Сейчас ситуёвина та же самая, не смотря на то, что мобила у него есть... Но и в то же время её как бы и нету...
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1007 : 04 Дек 2006 [12:30:42] »
Надо думать о попытке номер два. :)
Учесть вчерашние недомолвки с Невским. Наверное начинай Жень с сегодняшнего дня договариваться, если по телефону не получится, напиши письмо.. заказное :D, за неделю дойдет гы.
А если честно, то обсерватория, тем более действующая, в таком состоянии :(...
Я ожидал немного другого. Что же тогда про другие говорить. Да к стате почему Руслан молчит по поводу обсерватории на чкаловском, вот бы еще и туда съездить.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1008 : 04 Дек 2006 [12:31:18] »
Ну, за карту извиняйте, тем более, что это не карта, а схема. Пытался нарисовать как более точно, но
кое что мог упустить или забыл нарисовать.  

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1009 : 04 Дек 2006 [12:44:13] »
[А если честно, то обсерватория, тем более действующая, в таком состоянии :(...
Я ожидал немного другого. Что же тогда про другие говорить.

Это еще ничего. Вы бы видели её лет 20 назад это было вообще что-то.
Потом, в 87-м году, ей был сделан косметический ремонт и пристройки с боку и сзади ( тогда
финансирование науки было куда больше). Насколько мне
известно внутри ремонт был в 2003г, но тоже косметический ( ремонт телескопа был тогда же).
Мы пытались договориться с универом, что мы сделаем ремотн своими силами, а за это нам
предоставят доступ в обсерваторию ( т. е. дадут ключи), но нам мягко говоря отказали.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1010 : 04 Дек 2006 [12:54:10] »
Всегда есть варианты двигаться вперёд, с Невским или без, с официальной стороной или самим, главное двигаться. Этот инциндент хорошо охарактеризовал перспективы возможного сотрудничества.
Работать будем долго, нудно, проявляя весь энтузиазм и тратя силы, а в ответ будет тишина. Видать в наше время для официальной линии, в данном случае универа и научного сообщества, всё это не принципиально и тем более не имеет материального интереса. Отрицательный результат - это тоже отличный результат. Вот идёшь к врачу анализы сдавать, а на результатах везде стоит пометка: "отрицательно" :) И это радует. Потому следует осмотреть Чкаловский и подвести итоги на выходных в форме встречи, а также наметив новые перспективы и пути движения.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1011 : 04 Дек 2006 [12:57:25] »
Мы пытались договориться с универом, что мы сделаем ремотн своими силами, а за это нам
предоставят доступ в обсерваторию ( т. е. дадут ключи), но нам мягко говоря отказали.
"Сам не гам, и другому не дам!" (С) - народная мудрость про собаку на сене.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1012 : 04 Дек 2006 [13:03:21] »
Всегда есть варианты двигаться вперёд, с Невским или без, с официальной стороной или самим, главное двигаться. Этот инциндент хорошо охарактеризовал перспективы возможного сотрудничества.
Работать будем долго, нудно, проявляя весь энтузиазм и тратя силы, а в ответ будет тишина. Видать в наше время для официальной линии, в данном случае универа и научного сообщества, всё это не принципиально и тем более не имеет материального интереса. Отрицательный результат - это тоже отличный результат. Вот идёшь к врачу анализы сдавать, а на результатах везде стоит пометка: "отрицательно" :) И это радует. Потому следует осмотреть Чкаловский и подвести итоги на выходных в форме встречи, а также наметив новые перспективы и пути движения.
Полностью согласен! Предлагаю "не биться головой о бетонную стену" - всё равно в результате будут У НАС на голове шишки...
По поводу Чкаловской обсерватории - ГДЕ Afarus, который обещал установить контакт с ней?
Складывается впечатление, что проще установить контакт с неземной цивилизацией...
В свзяи с этим возникает трудность с осмотром Чкаловского... Подвести итоги и наметить новые перспективы на очередной встрече нужно будет обязательно!
Итого - ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НАМ ВСТРЕТИТЬСЯ В ВОСКРЕСЕНИЕ(10 декабря) НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ДОМЕ ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЁЖИ (Б. САДОВАЯ). Предполагаемое время - 16:00
О комнате для заседания я постараюсь договориться с Ольгой Викторовной. Буду держать всех в курсе здесь - на форуме.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1013 : 04 Дек 2006 [13:08:33] »
Надо же... И кто же? :)
Некая особа, с приятным голосом, заинтересовалась нашей деятельностью в плане поучавствовать в выездах на наблюдения.
Зовут Настей. В астрономии знаний, скажем так, не много. Но есть ИНТЕРЕС и ЖЕЛАНИЕ, т.е. самое главное имеется.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1014 : 04 Дек 2006 [13:09:45] »
На счет поездки не растраивайтесь. Вы много не потеряли. Для фотографирования условия
были неблагоприятные ( разве, что Луну поснимать). Весной можете попробывать снова.
Дорогу уже разведали, со сторожем познакомились.
Вы хоть на машине были, развернулись да поехали домой. Я помню мы с одним парнем
приехали, а Невского нет. Решили подождать, а когда поняли, что его не будет собрались
домой, но оказалось, что электричек уже тоже нет. Пришлось и сторожа ночевать (благо
он нас знал и у нас с ним были хорошие отношения).

Оффлайн Александр Недилько

  • *****
  • Сообщений: 533
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Александр Недилько
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1015 : 04 Дек 2006 [13:12:05] »
Я думаю, что можно еще один вариант пробить насчет Недвиговки. Нужно у Ольги Викторовны взять телефон "штатного" фотографа Невского Паши Хорунжего и пообщаться  с ним. Возможно , он знает Невского лучше и знает "подход". Конечно, нам это поможет только в случае его(Паши)  заинтересованности. Я просто вот что подумал, поставьте  себя на место Невского: вам говорят - мы ремонт сделаем, а вы нам ключи. А если телескоп по болтикам разберут? Такое ВПОЛНЕ возможно. Доверять такое оборудование можно только хорошо знакомым людям. Поэтому для начала надо совместные наблюдательные программы проводить, а там будет видно. Ведь тому же Паше дали ключи.
Ростов-на-Дону, SW1149EQ2, доб 255мм

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1016 : 04 Дек 2006 [13:17:22] »
Я думаю, что можно еще один вариант пробить насчет Недвиговки. Нужно у Ольги Викторовны взять телефон "штатного" фотографа Невского Паши Хорунжего и пообщаться  с ним. Возможно , он знает Невского лучше и знает "подход". Конечно, нам это поможет только в случае его(Паши)  заинтересованности. Я просто вот что подумал, поставьте  себя на место Невского: вам говорят - мы ремонт сделаем, а вы нам ключи. А если телескоп по болтикам разберут? Такое ВПОЛНЕ возможно. Доверять такое оборудование можно только хорошо знакомым людям. Поэтому для начала надо совместные наблюдательные программы проводить, а там будет видно. Ведь тому же Паше дали ключи.
Согласен... на 99%
Но есть одно маааленькое "НО" - Ольга Викторовна, на сколько мне известно, не знает никаких данных об этом Паше...
Иначе эти данные были бы уже у меня.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1017 : 04 Дек 2006 [13:19:27] »
То Женя:

Знаем мы тут о женских желаниях :)

То Александр Недилько:

Саша, надо будет чётко дать себе ответ на вопрос, какое неоспоримое преимущество даст появление для съёмок в недвиговке, нежели где-то в другом месте ростовской области.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1018 : 04 Дек 2006 [13:22:48] »
Но есть одно маааленькое "НО" - Ольга Викторовна, на сколько мне известно, не знает никаких данных об этом Паше...
Иначе эти данные были бы уже у меня.
Цитата

Но Пашу она знает, он бывший кружковец.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 159
  • Благодарностей: 298
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #1019 : 04 Дек 2006 [13:23:44] »
Знаем мы тут о женских желаниях :)
Не сомневаюсь... Но ведь Лена была с нами! И желания у неё были как и у нас всех - понаблюдать.
Думаю, нужно будет посмотреть, что это за любительНИЦА астрономии...
Женщины тоже человеки, хоть и ОЧЕНЬ странные... :D
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.